Вопросы изменения алиментов после совершеннолетия одного ребенка и обязанности приставов по изменению суммы выплат

• г. Казань

На меня бывшая жена подала на алименты на двух детей в твердой денежной сумме 1.2 (одна целая две десятых) с учетом индексации так как я официально не работаю. Три года назад, старшему ребенку исполнилось уже 18 лет. Сколько я должен платить после совершеннолетия первого ребенка? И кто должен это отслеживать. Ведь в исполнительном листе четко написано до совершеннолетия. Приставы должны сами менять эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

В самом решении должно быть прописано - как рассчитывать после совершеннолетия старшего. Если этого нет - обратитесь в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов.