Проблема с кредитом - Как я могу опровергнуть решение суда о выплате задолженности?

• г. Москва

Я являюсь одним из 2-х поручителей по кредиту. Заемщик кредит не платит, с меня так же не списывали, т.к. я не работала. Задолженность гасил 2-ой поручитель. Как только поручитель выплатил часть суммы, он подал на меня и заемщика в суд. Суд присудил выплачивать мне (поручителю) и заемщику ему. Мне пришла повестка явиться к приставам и выплатить сумму. Суд был 2 месяца назад, я на нем не присутствовала. Могу ли я опровергнуть данное решение и как?

Ответы на вопрос (1):

Если работают приставы, то решение уже вступило в законную силу. Право на обжалование у Вас конечно есть. Придется ходатайствовать о восстановлении сроков. Основной вопрос в результатах обжалования, а не в праве. Чтобы прогнозировать шансы, необходимо видеть содержание материалов дела. Без этого, к сожалению, можно дать только формальный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Здравствуйте нас была 3 поручителя один из поручителей выплатил всю сумму кретита за заемщика так как заемщик умер. Может ли поручитель каторый выплатил кредит подать в суд на других двух поручителей чтобы теперь выплатить ему эти деньги.

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация: был взят кредит в банке, какое то время заемщик выплачивал его, а потом перестал, также было 2 поручителя, банк подал на заемщика в суд, и выиграл его. Заемщика обязали выплатить определенную сумму. Я являюсь поручителем. Могут ли с меня взыскать какую либо сумму, если я поручитель, или же будет платить только сам заемщик? Спасибо.

Уточнение к вопросу № 834023 Если в суд явится и заемщик и поручитель могут рассмотреть вопрос о погашении кредита в пользу поручителя т.е заставить весь кредит выплатить заемщику, а с поручителя снять судебным решением его обязанности. Если поручителя заставят выплачивать кредит, то это будет полная задолжность или половина суммы. Если нечего описывать у поручителя и не с чего платить кредит за заемщика, то что делают в таких случаях. Помогите пожалуйста и подскажите как выйти из такой ситуации.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение