Проблема с кредитом - Как я могу опровергнуть решение суда о выплате задолженности?

• г. Москва

Я являюсь одним из 2-х поручителей по кредиту. Заемщик кредит не платит, с меня так же не списывали, т.к. я не работала. Задолженность гасил 2-ой поручитель. Как только поручитель выплатил часть суммы, он подал на меня и заемщика в суд. Суд присудил выплачивать мне (поручителю) и заемщику ему. Мне пришла повестка явиться к приставам и выплатить сумму. Суд был 2 месяца назад, я на нем не присутствовала. Могу ли я опровергнуть данное решение и как?

Ответы на вопрос (1):

Если работают приставы, то решение уже вступило в законную силу. Право на обжалование у Вас конечно есть. Придется ходатайствовать о восстановлении сроков. Основной вопрос в результатах обжалования, а не в праве. Чтобы прогнозировать шансы, необходимо видеть содержание материалов дела. Без этого, к сожалению, можно дать только формальный ответ.