Необходимость регистрации перехода права собственности по договору дарения земельного участка с домом несовершеннолетним детям в Росреестре

• г. Москва

Нужно ли регистрировать в росреестре переход права собственности по договору дарения земельного участка с домом своим несовершеннолетним детям? Или каким образом это происходит: договор дарения сейчас заверяю нотариусом, а при наступлении совершеннолетия-в Росреестре сам переход права собственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, переход права собственности в любом случае надо регистрировать в Росреестре. Это может сделать законный представитель несовершеннолетнего.

Удачи ВАМ.

Нужно регистрировать.

А как тогда с имущественными налогами на дом и землю: кому они будут начисляться?

Детям будут начисляться. Но оплачивать будут родители, как законные представители.