Необходимость регистрации перехода права собственности по договору дарения земельного участка с домом несовершеннолетним детям в Росреестре

• г. Москва

Нужно ли регистрировать в росреестре переход права собственности по договору дарения земельного участка с домом своим несовершеннолетним детям? Или каким образом это происходит: договор дарения сейчас заверяю нотариусом, а при наступлении совершеннолетия-в Росреестре сам переход права собственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, переход права собственности в любом случае надо регистрировать в Росреестре. Это может сделать законный представитель несовершеннолетнего.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

А как тогда с имущественными налогами на дом и землю: кому они будут начисляться?

Спросить
Пожаловаться

Детям будут начисляться. Но оплачивать будут родители, как законные представители.

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор дарения земельного участка с жилым домом написанный в нотариальной форме даритель бабушка, одаряемый несовершеннолетний племянник переход права зарегистрирован в Росреестре. Можно ли расторгнуть договор дарения на основании соглашения о расторжении договора дарения?

Как правильно прописать переход права собственности в договоре дарения земельного участка, теперь же сам договор регистрировать не нужно? Вот такая форма будет правильной: Право собственности на указанный земельный участок возникает у Иванова В.В. с момента государственной регистрации перехода права собственности в территориальном подразделении Управления Федеральной службы...?

Нужно ли регистрировать у нотариуса "Договор дарения доли жилого дома и земельного участка" при дарении детям.

Нужно ли регистрировать в Юстиции договор дарения недвижимого имущества (доля в квартире) удостоверенный нотариусом? Является ли договор дарения удостоверенный нотариусом доказательством перехода права собственности? Спасибо.

С 01.03.2014 отменена регистрация договора дарения. Регистрируется только переход прова собственности. Подскажите статьи ГК РФ которые актуальны на сегодняшний день, применительно к договору дарения земельного участка с домом. Спасибо.

Какой порядок регистрации договора дарения квартиры (между отцом (Даритель) и сыном (Одаряемый), а именно нужно ли регсирировать договор дарения и переход права собственности или достаточно только регистрации перехода права собственности? А также очень буду признательна, если подскажите, по вопросу об уплате налогов по такому договору дарения? И где можно найти список необходимых документов для гос регистрации. Заранее благодарна.

Договор дарения от родителей детям части частного дома и земельного участка. Кто должен представлять интересы несовершеннолетних родители или 3 если лицо по доверенности Регистратор Росреестра из за этого отказывается регистрировать сделку. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения составлен сегодняшним числом, можно ли регистрировать переход права собственности через месяц, или через два месяца? Какое расхождение допускается между датой составления договора и датой регистрации перехода прав собственности? Спасибо.

Какие документы требуются для оформления договора дарения земельного участка, который принадлежит мне на праве собственности по договору дарения? Нужно ли при этом согласие супруга? Заранее Вам благодарна!

Мне необходимо передать в собственность своим несовершеннолетним детям доли дома по договору дарения, могу я в одном договоре указать всех детей, или на каждого ребенка свой договор составлять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение