Проблемы с электрическими воротами на даче - администрация требует крупную сумму за ремонт и грозит передать съемки с камер в правоохранительные органы

• г. Москва

Отдыхали на даче. Уезжая от туда ночью обнаружили что елетрические раздвижные ворота не реагируют на нажатие пульта, тщетные попытки их открыть не увенчались успехом. Открыты были с применением физ. силы. Теперь администрация СНТ требует на ремонт 55 т. р.И в случае неуплаты грозится передать съемки с камер в правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если вы повредили их, вам придется оплачивать сумму ущерба. А вот сумма ущерба определяется заключением эксперта (специалиста).