Вопросы об объяснительной записке и возврате денег в автошколе

• г. Ставрополь

Я сейчас учусь в автошколе по вождению. Получилось так, что меня ввели в заблуждение и я написала объяснительную записку, почему меня не было на 1 занятии по вождению. Из-за этого могут уволить инструктора. Подскажите пожалуйста, я имею право забрать объяснительную записку? Скажите пожалуйста я в начале заплатила 5000 руб за обучение, с 8 июня 2016 г начала ходить, но сейчас хочу перевестись в другую автошколу, могу ли я забрать деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать и подать новое объяснение, указав в котором, что предыдущее не соответствует действительности. Перевестись можете, но деньги вернуть вряд ли получится, только по согласованию с руководством автошколы.

Здравствуйте!

Если вы расторгаете договор по вашей инициативе, то вам обязаны вернуть деньги за минусом понесенных расходов. Пишите претензию на директора автошколы со всеми подробностями, просите вернуть деньги и объяснительную записку. В случае, если это не поможет обращайтесь в Роспотребнадзор на некачественно оказанные услуги.

В конце концов можете подать исковое заявление в суд на некачественно оказанные услуги и потребовать компенсации морального вреда.