Вопросы об объяснительной записке и возврате денег в автошколе

• г. Ставрополь

Я сейчас учусь в автошколе по вождению. Получилось так, что меня ввели в заблуждение и я написала объяснительную записку, почему меня не было на 1 занятии по вождению. Из-за этого могут уволить инструктора. Подскажите пожалуйста, я имею право забрать объяснительную записку? Скажите пожалуйста я в начале заплатила 5000 руб за обучение, с 8 июня 2016 г начала ходить, но сейчас хочу перевестись в другую автошколу, могу ли я забрать деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать и подать новое объяснение, указав в котором, что предыдущее не соответствует действительности. Перевестись можете, но деньги вернуть вряд ли получится, только по согласованию с руководством автошколы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы расторгаете договор по вашей инициативе, то вам обязаны вернуть деньги за минусом понесенных расходов. Пишите претензию на директора автошколы со всеми подробностями, просите вернуть деньги и объяснительную записку. В случае, если это не поможет обращайтесь в Роспотребнадзор на некачественно оказанные услуги.

В конце концов можете подать исковое заявление в суд на некачественно оказанные услуги и потребовать компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Обучают в автошколе. Полтора месяца не было инструктора по вождению. После появления инструктора, инструктор не появился на занятии, автошкола не предупредила об этом. И автошкола не уведомляет о переносе занятий. Могу ли я потребовать свои деньги назад и перевестись в другую школу?

Начала ходить в автошколу в августе 2015. Пропустила прследние занятия, на которых группа начала ходить на вождение. Меня даже не предупредили. В автошколе сказали, чтобы я платила штраф если хочу пойти на вождение. А в договоре о штрафе ни слова не написано, администратор в говорит, что этот пункт есть во внутреннем уставе автошколы. Штраф я заплатила и мне назначили инструктора, который постоянно переносит занятия и не берет трубки? Что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, могу ли обучаясь в одной автошколе, брать занятия по вождению в другой автошколе. Инструктор с которым я училась, перешёл работать в другую автошколу, я хочу продолжать обучение с ним. Можно ли мне брать часы по вождению в другой автошколе? При условии оплаты аренды учебного автомобиля.

С середины июля учусь в автошколе, в августе началилось вождения, последнее занятие у меня прошло 18 августа это было 3 занятие из 20,там меня инструктор предупредил что следующие занятие будет в начале сентября так как у них там экзамены должны быть, сегодня начал звонить инструктору, она говорит что уже неделю как не работает там, начал звонить, автошкола меня об этом не уведомила пока я сам им не позвонил, в итоге назначили другого инструктора ближайшее занятие у которого только 17 сентября это было бы 4 занятие, а экзамены уже 26 сентября должны быть и 16 занятий они не как не смогут откатать меня за это время. Там мне предложили перенести экзамен на октябрь, для меня это не вариант, подскажите что мне делать в данной ситуации, так как я понимаю что они нарушили условия договора.

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Начала обучение в автошколе, оплатила обучение, вождение не началось когда должно было. Директор не выплачивает з/п инструкторам-они отказываются работать. Директор автошколы говорит о том что работа приостановлена по другой причине. Боюсь потерять время и деньги. Как быть? Возможен ли возврат денег, можно ли получить от автошколы какую то бумагу о том, что я у них обучалась для поступления в другую автошколу.

У меня сложилась сложная ситуация. Пошла учиться в автошколу через объявление на остановке. Было написано обучение на категорию В за 13900. Позвонила записалась и заплатила все. При этом я была в положении второй беременности. Но когда я заключила договор мне сказали что вождение будет всего 10 часов. Заключили договор 1.03.2019. Учиться начали в середине марта. Теория длилась не поверите до июня месяца 1 раз в неделю занятие. Когда я сдала теорию в автошколе, была уже на 8 месяце беременности. Срок родов в начале августа. Я позвонила в автошколу и спросила могу ли я после родов продолжить обучение вождению мне сказали да. И вот оно самое интересное. После родов я позвонила через месяц и попросила поставить меня на обучение. Меня поставили. Вот только занятие было по вождению раз в месяц и эти 10 часов мне мало. Вопрос такой могу ли я потребовать чтобы меня обучили полностью вождению в 56 часов или вернули деньги за обучение либо перевестись в другую автошколу и закончить вождение там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, учился в автошколе в июне 2014 г, заплатил задаток 5000 руб. курс теории весь прошел, сдал внутришкольный экзамен. Начал ходить на вождение. Откатался 3 занятия и мне пришлось уехать из города, и только сейчас я возвращаюсь. Мне осталось заплатить 12000. Могу ли я оплатить их и забрать документы об окончании автошколы и мед справку? Или мне придется заново учиться?

Хотелось бы узнать могу ли я вернуть деньги с автошколы, если посетила пару занятий по теории? На вождение записаться не получилось, у инструктора постоянно дела и он очень занят. Я решила пойти в другую автошколу. Но для этого сначала вернуть деньги за обучение. За пару занятий теории готова заплатить.

Учусь в автошколе с ноября 2019 года. В январе 2020 сдала теорию внутренний экзамен. Практическое вождение осталось откатать 3 занятия. И никак не могу их откать инструктор постоянно переносит занятия. Могу ли я перейти в другую автошколу? И нужно ли заново платить за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение