Какие возможности по подаче заявлений на направления при поступлении в вуз?

• г. Чита

Есть возможность подать заявление на 3 направления при поступлении в вуз.

1) в эти 3 направления входят и бюджетные и договорные места?

2) или можно подать на 3 бюджетных направления, а потом, если не пройдешь по конкурсу, то еще и на платное?

Ответы на вопрос (1):

Задайте этот вопрос непосредственно в приемную комиссию ВУЗа

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в ВУЗ по целевому направлению-это имеются в виду бюджетные места? Или на места в ВУЗе на коммерческой основе тоже можно по целевому направлению поступить?

Обучаюсь в вузе на бюджете (магистратура - очная). В 2016 году направление подготовки, на котором я учусь, было лишено аккредитации, хотя вуз функционирует и не закрывается. Вопрос: обязано ли руководство вуза при направлении мной заявления перевести меня в другой вуз, где данная специальность аккредитована? Или я должен самостоятельно искать вуз, где есть бюджетные места, пробовать перевестись на бюджетное место?

Добрый день! В колледже прошел набор в группу 20 человек на бюджетные места в соответсии с контрольными цифрами приема. Могут ли в этой же группе учиться платно сверх бюджетных мест. Если да, то сколько можно брать платников?

Я учусь за бесплатном заочном месте на менеджмента. Хочу перевестись в другой вуз с такой же формой обучение (бюджетное заочно) для менеджмента. В вузах говорят, что не возьмут т.к. нету бюджетных мест, а мои учителя говорят, что я могу в любой вуз перейти с сохранением бюджетного места т.к. за моё место государство платит 200 тыс. рублей в год и мне не нужны ещё бюджетные места в другом вузе. Меня должны взять в любой вуз на бесплатной основе т.к. бюджетное место за мной уже числится. Скажите правда ли всё это и на какие законы я могу ссылаться. Спасибо за ответ! Прошу ответить нескольких профессионалов!

В связи с сокращением бюджетных мест в университетах, в нашем регионе, были сокращены все бюджетные места по специальности которую выбрал мой ребенок. Поступили и учимся на коммерческой форме обучения. Учимся отлично, ведем активную общественную и спортивную жизнь в университете, успешно принимаем участие в олимпиадах, организовали для студентов нашего вуза, по нашему профилю интеллектуальную секцию, проводим мероприятия и т.д. Но есть одно но, я потеряла работу и не могу платить за обучение, а бюджетных мест нет. Неужели нас отчислят, и продолжат учебу и получат высшее образование ленивые и неуспеваюшие студенты? Есть ли в законодательстве статья дающая возможность Вузу ввести бюджетное место для успешного студента?

В связи с сокращением бюджетных мест в университетах, в нашем регионе, были сокращены все бюджетные места по специальности которую выбрал мой ребенок (в предыдущем году были бюджетные места на этой специальности). Поступили и учимся на коммерческой форме обучения. Учимся отлично, ведем активную общественную и спортивную жизнь в университете, успешно принимаем участие в олимпиадах, организовали для студентов нашего вуза, по нашему профилю интеллектуальную секцию, проводим мероприятия и т.д. Но есть одно но, я потеряла работу и не могу платить за обучение, а бюджетных мест нет. Неужели нас отчислят, и продолжат учебу и получат высшее образование ленивые и неуспеваюшие студенты? Есть ли в законодательстве статья дающая возможность Вузу ввести бюджетное место для успешного студента? Крет на обучение это профонация, т.к. при его оформлении необходим законный представитель, который может подтвердить доход, а в моем случае это исключено, т.к. работу я потеряла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился на бюджете в Омске. В январе 2014 года перевелся в Москву на платное отделение. К сожалению, там свободных бюджетных мест не было, поэтому учился платно. Теперь у меня появилась возможность перевестись в другой московский вуз, где есть свободное бюджетное место. Имею ли я право с платного перевестись на бюджет? Или возможно ли мне восстановиться на предыдущий вуз на бюджет с правом перевода?

Имеет ли право институт перевести группу с бюджетных мест на платные? Сказали закрывают специальность и теперь платите деньги. Что можно сделать, чтобы защитить свои права на бюджетные места? В замен ничего не предложили. 1-3 курс.

Можно ли перевестись в другой вуз с сохранением бюджетного места, перевод в связи с реорганизацией вуза. В другой вуз переводят, но на платной основе и мест бюджетных на эту специальность не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение