Проблемы с поступлением и службой - правомочность действий и возможности обращения

• г. Чита

Прошу Вас помочь мне и в решении моей проблемы. Дело в том, что я 26 июня демобилизуюсь со срочной службы. В мае, 17 числа получил решение военной комиссии на службу по контракту. Но не тут то было Командование вдруг поставило меня перед фактом что это не проходит, что я увольняюсь в запас, но получаю отношение от части, снова прохожу комиссию и если все пройду то прихожу служить по контракту! Вопрос – законно ли это? Далее… Перед службой я закончил политехнический колледж и сдал экзамены в университет. Но в связи с призывом учиться не смог. 21 июня мне позвонили и сказали что нужно явиться в универ для подтверждения моего поступления. Я довел это до сведения командования части. И меня поставили перед выбором – или учеба или служба по контракту! Я, конечно, выбрал образование! Скажите – правомочно ли со мной поступают и куда мне обращаться, если со мной поступают не справедливо? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если с вами не заключили контракт до 26 июня придется уволиться и призваться на военную службу по контракту. Приказ уже не успеют издать. Учеба в ВУЗе по заочной форме обучения для военной службы не помеха. Поступайте, будете убывать в учебные отпуска. Это ваше право. Жаловаться вам пока не на что, обратитесь в прокуратуру если вам отпуск не предоставят.

Так мне поставили условие или учеба или контракт! То есть если я выбираю учебу(естественно заочная форма) то никакого контракта со мной не подписывают! В этом и заключается мой вопрос!Командир так и сказал - Мне ученые не нужны, а нужны солдаты!