Решила уволиться во время очередного отпуска, заставляют отрабатывать 12 дней. Как уволиться без отработки?

• г. Хабаровск

Решила уволиться во время очередного отпуска, заставляют отрабатывать 12 дней.

Как уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении не менее чем за 14 дней, при этом работать в этот период Вы не обязаны (отпуск, больничный и т.д). Срок уведомления - это не срок трудовой повинности. Если Вы написали заявление за 2 дня до окончания отпуска, то требование работодателя отработать еще 12 дней вполне правомерно

Срок предупреждения об увольнении 14 дней.

Надо было рассчитать увольнение с учетом отпуска, чтобы не выходить на работу.