Тестю избили до смерти - возможные последствия для фигурантов и вопросы о наказании

• г. Екатеринбург

У меня избили тестя, да так, что он более 10 дней лежал в реанимации, а в итоге умер. Насколько нам известно, фигурантов было несколько. В полиции нам ничего не говорили-ждали состояния потерпевшего. За это время виновники пообщались с грамотными людьми и чтобы им не влепили по полной (ст.111.) за групповуху. Пойдет один за паровоза... Как наказать остальных? Если они пойдут как свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте что их было несколько человек, ищите свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть люди, которые психически ненормальные. Они постоянно слушают громко музыку, стреляют из оружия. Полиция ничего поделать не может, так как они не нормальные. Они даже намеком сказали, если их убьют, они вздохнут с облегчением. В общем, мой дядя пошел в один из дней с ними разбираться, На него накинулись, избили палками, к нему пошла его жена, ее тоже избили. Оба лежат в реанимации, дядя в крайне тяжелом состоянии, его жена в тяжелом. У него почти нет лица. Избивали битами и дровами. Если бы не полиция, их обоих убили бы. Можно ли что-то сделать с этими людьми?

Такая ситуация. На работе были кражи, не могли никого найти. Решили пройти полиграф, он показал на меня. Я ничего не брал. Теперь шантажируют тем, что пойдут с результатами в полицию. А так как полиграф не является доказательством, то человек пойдет как свидетель и скажет что видел как я совершал кражу. Есть диктофонная запись этого шантажа. Как мне действовать в этой ситуации? Что мне грозит?

Какие известны способы выхода из замкнутого круга или их вовсе нет?

Потерпевший написал заявление в полицию, что его избили известные ему лица, имеется свидетель правонарушения, полиция опросила свидетеля, потерпевшего, имеется справка медицинского осмотра побоев. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было обжаловано прокурору. Прокурор не согласился и направил материал в полицию. Полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать в суд или вышестоящему органу полиции, это снова вернут в отдел полиции и те снова распечатают отказ. Вопрос: Как работают профессионалы чтобы не оказаться навсегда в замкнутом круге?

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Человек лежал в реанимации родственников не осталось пошли догадки слухи что он умер как узнать это. лежал в 40 больницы г.Сестрорецка известно имя фамилия год рождения

Человек лежал в реанимации родственников не осталось пошли догадки слухи что он умер как узнать это. лежал в 40 больницы г.Сестрорецка известно имя фамилия год рождения.

На судебном заседании один свидетель указал на то, что я в определенный момент находился в состоянии опьянения. Причем, никаких доказательств такого моего состояния у свидетеля нет. Сделал это свидетель, чтобы выставить меня в невыгодном для меня свете. Могу ли я привлечь такого свидетеля за клевету или прочим образом наказать его? Спасибо.

На рабочем месте вызвала полицию на неправомерные действия зама, которая унижала и оскорбляла. Участковый передал заявление в прокуратуру. Через некоторое время позвонили в прокуратуру и сказали, что оскорбления не доказаны, но и письменно никто ничего не прислал. Остальные работники боятся, что потеряют место, если подтвердят, что меня унижали. Что делать - не представляю.

Был суд, что я видите ли нанесла побои заму за эти оскорбления и там свидетель на суде подтвердила, что унижения были. Я даже записала весь судебный процесс на диктофон. Как быть, как наказать такое отношение к себе? На суде потерпевшая тоже говорила не правду, это свидетель подтвердил. Свидетель меня теперь выживает из коллектива, до отпуска доработать не даёт, записи имеются. В прокуратуру она тоже не пойдёт из-за того, что ей это невыгодно. Ей дали установку от меня избавиться любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напали 2 соседки избили меня сказали если пойду в милицию убьют (как сделать какие факты надо предьявить чтобы их посадили) было еще 2 человека которые стояли рядом и смотрели аЕще есть 1 свидетель который сказала даст показания но в суд не пойдет.

Подано заявление в полицию. У пострадавшего сломана челюсть, до этого он угрожал виновнику. Виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Что может грозить виновнику. В течение 3 дней свидетели со стороны защиты опрошены не были.

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение