Тестю избили до смерти - возможные последствия для фигурантов и вопросы о наказании

• г. Екатеринбург

У меня избили тестя, да так, что он более 10 дней лежал в реанимации, а в итоге умер. Насколько нам известно, фигурантов было несколько. В полиции нам ничего не говорили-ждали состояния потерпевшего. За это время виновники пообщались с грамотными людьми и чтобы им не влепили по полной (ст.111.) за групповуху. Пойдет один за паровоза... Как наказать остальных? Если они пойдут как свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте что их было несколько человек, ищите свидетелей