Иск на собственное содержание - возможные случаи для бывшей жены, плачущей алименты на ребенка

• г. Владивосток

Плачу алименты на ребенка ей (дочке) 12 лет, в каких случаях бывшая жена может подать иск на собственное содержание.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

- нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Спросить
Пожаловаться

Уже не может. Только до исполнения ребенку трех лет и если жена инвалид не рабочей группы.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на ребенка, в каких случаях бывшая жена может подать иск на ее (бывшей жены) содержание, такой закон ведь существует?

Заранее благодарю за консультацию.

Я плачу алименты на сына от первого брака 25%.Во втором браке у меня родились еще две дочки (6 лет и 1 год, жена не работает. Хочу подать иск о снижении алиментов на первого ребенка, бывшая жена против. Какие для этого нужны документы? Обязательно ли второй жене подавать на меня на алименты? Может ли суд отказать мне в иске?

Я плачу алименты на содержание дочери, бывшей жене в твердой денежной сумме 1 МРОТ, также плачу нынешней жене алименты на сына в размере 1\6.Хочу подать на снижение алиментов по МРОТ. Скажите может-ли моя бывшая жена подать встречный иск на свое содержание?

Бывшая жена живет гражданским браком, получает алименты на ребенка и своё содержание. Возможно ли подать иск об отмене алиментов на содержание жены? Ребенку 2 года.

Сейчас плачу алименты на содержание жены 5 т.р.до трех лет, и 1\4 от зарплаты на содержания ребёнка и мать собирается подать на алименты на её содержание. Скажите пожалуйста уменьшаться ли алименты на жену и на ребёнка? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. В разводе 1.5 года, выплачиваю алименты на двух несовершенных детей, и на содержание бывшей жены до з лет. Бывшая жена сказала что подаст на содержание себя до 7 лет ребенка. При каких обстоятельствах или условиях она может подать на меня иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой я выплачиваю аллименты на ребенка (1,5 лет). Еще плачу сумму на содержание бывшей жены. В общей сложности получается примерно 50% моей зарплаты. Бывшая жена подала иск о возмещении расходов на лечение ребенка.

Но денег у меня нет, поскольку я плачу большой кредит в сбербанке. Удовлетворит ли суд иск бывшей жены? Могу ли я подать иск об уменьшении суммы на содержание бывшей жены ссылаясь на свои кредитные обязательства? Спасибо.

Я плачу алименты бывшей жене 25% ,на ребенка. Может ли моя новая жена подать на меня на алименты? (Алименты на жену). Сколько после этого% будет получать бывшая жена, на ребенка.

Сын перешел жить ко мне от бывшей жены, я регулярно плачу алименты. Сыну 11,5 лет. Что мне сделать, чтобы не платить алименты, бывшая жена добровольно отказываться от алиментов не хочет. Мне советуют подать иск, если можно образец иска. Заранее благодарен, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение