Можно ли обжаловать акт о несчастном случае на производстве? Куда обжаловать и сроки давности.

• г. Воронеж

Можно ли обжаловать акт о несчастном случае на производстве? Куда обжаловать и сроки давности.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в любое время в суд --не распространяется течение сроков исковой давности или сроков для обжалования для таких дел.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок давности для обжалования акта расследования несчастного случая на производстве?

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени можно обжаловать через суд акт расследования несчастного случая на производстве?

Куда обращаться если не согласен с актом расследования травмы на производстве? (упомянули не все детали несчастного случая и выставили виноватым самого работника)

Я серьёзно пострадал на работе, получив производственную травму. Мне был выдан акт о несчастном случае на производстве. Я не согласен с результатами расследования, проведенного работодателем.

Какие документы мне необходимо подготовить и куда их подать для обжалования этих результатов?

Ситуация следующая, я получил травму на производстве, организация мне выдала акт формы Н 1 о несчастном случае на производстве. В нем указано что ответственность должностных лиц не предусматривается, хотя согласно трудовому законодательству работодатель несет ответственность за каждого работника оформленного официально, соответственно его вина в данном происшествии предусматривается! Вообщем я полностью не согласен с утверждением акта, что вины должностных лиц нет. У меня вопрос, сколько у меня есть времени чтобы обжаловать решение этого акта через прокуратуру и инспекцию по охране труда? И я также хочу чтобы организация переделала мне данный акт и указала список виновных должностных лиц!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли срок давности травма на производстве? Я получил в апреле производственную травму, упав с высоты и сломав пятку, оформил в больнице, как производственную травму, руководитель предприятия через сотрудников заявил в жесткой форме, вплоть до того, что упрячем тебя в психушку. Если я откажусь от производственной и переделаю на бытовую, так и пришлось переоформить травму на бытовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение