Как переоформить ипотеку на бывшую жену и избежать проблем с кредитной историей мужа?

• г. Верещагино

Помогите разобраться в такой ситуации. Мой муж со своей бывшей женой брали квартиру в ипотеку (плюс материнский капитал). Ипотека была оформлена на него. Три года тому назад они разошлись. Жена осталась жить в той квартире. Сначала ипотеку платил мой муж, потом - его бывшая жена (по договоренности). Сейчас оплата не поступает, портится кредитная история моего мужа. Можно ли как-то переоформить эту ипотеку на его бывшую жену и как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменение созаемщика и залогодателя только с согласия банка.