Опции получения гражданства РФ для выпускников академии им. Строганова в Москве

• г. Худжанд

В этом году мой сын закончил академию им. Строганова в Москве. Насколько я слышала, статья о получении гражданства РФ по диплому отменена. Какие для него есть варианты получения гражданства РФ? Может ли он сейчас получить вид на жительство, ведь он прожил на территории РФ пять лет, пока проходил обучение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,вначале он должен оформить РВП