Как зафиксировать факт оставления без денег с ребенком при разводе и получить помощь?

• г. Москва

Муж уехал и оставил меня без денег с ребенком (1,5 года). Его нет уже неделю, занимаю деньги на памперсы и питание для ребенка у родственников. Скажите, можно как-то где-то зафиксировать этот факт, чтобы учли при разводе? (в какую организацию обратиться?). Он в курсе что у нас нет денег, но таким образом пытается сделать мне побольнее. Но при чем тут ребенок..

Ответы на вопрос (2):

Так обращайтесь в суд и устанавливайте алименты на ребенка. То, что муж уехал можно зафиксировать. А вот то, что не оставил денег никак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для расторжения брака этот факт значения иметь не будет - по вашему иску брак расторгнут в любом случае. Одновременно можете взыскать в судебном порядке алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Имейте ввиду, что взыскать алименты вы можете даже находясь в браке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Находимся с мужем в состоянии развода. Муж употребляет наркотические вещества (а именно курит траву), в таком состоянии приходит в детский сад за маленьким ребёнком. Пытается забрать. Ребёнку 2,5 года.

Развод назначен на 21 июня. Как зафиксировать его состоянии (для суда при разводе)?

Муж применил ко мне физическое насилие, на глазах у 2 наших общих малолетних детей (4 года, второй-7 мнсяцев). Подаю на развод, у ребенка в поведении прослеживается психологическая травма, всем людям об этом инциденте пытается объяснить (плохо говорит), так же это выражается в ее рисунках, сделанных черным фломастером, где она проговаривает при вопросе "что это рисуешь?", данный инцидент. Какую необходимо провести экспертизу ребенку, чтоб зафиксировать данный факт, для суда, или достаточно обратиться к какому-либо конкретному специалисту, для фиксации?

Мы с мужем прожили 10 лет год назад он ушел к другой, оставив меня с ребенком. В браке основано ИП на мужа, есть авто тоже на муже, хотя он говорит что переоформил его чтоб мне ничего не досталось. Хотя ездит на той же машине. ИП он не переоформлял оно на нем. также есть гос-ая не приватезированная квартира где прописан ребенок, сейчас ребенку 4 года. И есть строящая квартира где тоже есть доля ребенка. Сейчас муж требует развода, я против тк не хочу чтоб мой ребенок остался ни с чем. Что мне по закону принадлежит при разводе? Обязан ли мне муж отдать половину бизнеса и машины?

Муж взял ребенка на неделю уехал с ней в другой регион на море к бабушке с дедушкой, а по факту ребенок щас там а он приехал обратно и при этом меня в курс не поставил что ребенок будет ещё там две недели, я против это го,что мне делать?

Родители мужа хотят оформить опекунство над ребенком, они думают, что таким образом смогут заполучить его (ребенка) часть приватизированной ранее на нас троих (я, муж и ребенок)квартиры. Это так? Cпасибо за ответ.

Елена.

Муж у моей дочери живет отдельно хоть и состоят в браке. Ребенку 4 месяца. На питание, одежду, памперсы для ребенка денег не приносит. Куда можно обратится на олименты написать заявление?

Что можно сделать чтобы не допустить этого? Дома у нас постоянные скандалы, ребенок спал каким-то нервным, при этом муж поднимает на меня руку (даже иногда, когда я с ребенком на руках) Что я могу сделать чтобы он не отнял у меня ребенка (он всегда говорит мне это)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно произвести оценку имущества моего мужа при разводе? Речь идет о его фирмах. И как вообще узнать чем он владеет? В суде мне обозначили астрономическую сумму этой услуги. Денег у меня вообще нет, он просто оставил меня без средств к существованию.

Как можно оформить передачу денег от мамы мне для покупки дома таким образом, чтобы при разводе муж не имел право на раздел этого дома?

Уважаемые юристы подскажите как мне сделать так, чтобы при разводе с супругой ребенок остался у меня. Может влияют такие факты как: ребенок прописан с отцом, все что касается ребенка оформлено на отца, дет.сад на отца, неофициальный доход отца в разы больше чем у матери ребенка. Развод хочу по своей инициативе, т.к. была неоднократноя измена со стороны супруги. Посоветуйте что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение