Как зафиксировать факт оставления без денег с ребенком при разводе и получить помощь?

• г. Москва

Муж уехал и оставил меня без денег с ребенком (1,5 года). Его нет уже неделю, занимаю деньги на памперсы и питание для ребенка у родственников. Скажите, можно как-то где-то зафиксировать этот факт, чтобы учли при разводе? (в какую организацию обратиться?). Он в курсе что у нас нет денег, но таким образом пытается сделать мне побольнее. Но при чем тут ребенок..

Ответы на вопрос (2):

Так обращайтесь в суд и устанавливайте алименты на ребенка. То, что муж уехал можно зафиксировать. А вот то, что не оставил денег никак.

Добрый день.

Для расторжения брака этот факт значения иметь не будет - по вашему иску брак расторгнут в любом случае. Одновременно можете взыскать в судебном порядке алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Имейте ввиду, что взыскать алименты вы можете даже находясь в браке.