За настройку газовой плиты платится отдельно от ежемесячной платы за обслуживание или нет (в многокв доме. Кв приватизирована)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (ред. от 15.04.2014) (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе.

Если дополнительно--тогда придется платить.