Считается ли дисциплинарное взыскание наложенным если работник не был ознакомлен

вопрос №10868684
прочитан 33 разa

Считается . Обжалуйте в суд ст.391.392 ТК РФ . Тогда суд его снимет.

Здравствуйте! Согласно ст.193 Трудового кодекса РФ, Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Если работодатель не ознакомил Вас с приказом о применении дисциплинарного взыскания или не составлен соответствующий акт, Вы можете оспорить применение дисциплинарного взыскания в суде.

Я все понял, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X