Штраф за отсутствие ветеринарного свидетельства

• г. Краснодар

Размер штрафа по суду за отсутствие ветеринарного свидетельства на торговом месте ИП.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, согласно статьи 10.8 КоАП РФ согласно норм статьи 2.4 КоАП:

Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Штраф составит от 3000 до 5000 рублей.