Наследственные права несовершеннолетнего инвалида - может ли сын-инвалид получить наследство в виде квартиры умершей бабушки?

• г. Казань

Умерла бабушка, мать моего бывшего мужа. Имеет ли право на наследство квартиры мой несовершеннолетний сын - инвалид детства. Квартира - собственность бабушки, никто кроме нее в ней не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Может иметь,если бывший муж умер,по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Пока не имеет. Такое право он будет иметь только после смерти своего отца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Имеет право, если папы уже нет

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, мать моего бывшего мужа. Квартира в собственности бабушки. Больше там никто не прописан. Имеет ли внук (мой сын) - инвалид детства (ему 17 лет) право на эту жилплощадь?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

бабушку бабушка умерла у нее кроме моего покойного отца есть еще и дочь моя тетя она претендует на наследство имею ли я право на наследство если я являюсь внуком а она дочерью бабушки и какая моя доля квартира 3-х комнатная.

В неприватезированной квартире проживала бабушка. Была прописана. Квартира ей осталась после смерти мужа. Кроме нее никто прописан больше не был. имеет ли право на квартиру сын или внучка? Бабушка умерла. Заранее спасибо.

Умерла бабушка, осталась квартира, квартира являлась ее собственностью, никто в ней не прописан. Бабушка находилась в официальном браке, есть муж, сын и внук. На данную квартиру бабушка написала завещание на внука (за 8 месяцев до смерти, внуку 20 лет). Бабушка была прописана в другой квартире с мужем и сыном (та квартира поделена на два собственника сына и мужа, а бабушка просто в ней была прописана. Вопрос: кто ещё имеет право на собственность бабушки, кроме внука на которого она написала завещание?. И может ли кто-нибудь (сын, муж) претендовать на данную жилплощадь и каким-то способом отвоевать её? В настоящее время в ней проживает сын бабушки, о завещании никто (муж, сын) не знает. Внук с рождения прописан в квартире своей мамы (мама с сыном бабушки в разводе более 6 лет) с мамай в той квартире прописаны бабушка и дедушка по маминой линии, мамина сестра и её сын, всего 6 чел (просто для информации).

Вопрос раздела имущества. Есть квартира, оформлена на бабушку, Бабушка умерла в августе текущего года. Завещание написала на мужа. Муж сейчас в тяжелом состоянии. Права на квартиру он заявил, но в наследство ещё не вступил. Сын бабушки инвалид, не передвигается. Муж бабушки не родной отец ее сына. У мужа кроме племянников родственников нет. Я внучка. Есть ли у меня возможность претендовать на квартиру?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

У бабушки есть дочь и сын. В бабушкиной квартире прописаны бабушка и сын. Когда, несколько лет назад, бабушка сказала, что хочет оставить в наследство свою квартиру мне (ее внучке), сын быстро провернул приватизацию только на себя, не разъяснив все последствия бабушке. В том году он прописал туда своего сына. Сейчас бабушка умерла. Вопрос, имеет ли право на эту квартиру моя мама, как наследник, или все права потеряны?

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение