Наследственные права несовершеннолетнего инвалида - может ли сын-инвалид получить наследство в виде квартиры умершей бабушки?

• г. Казань

Умерла бабушка, мать моего бывшего мужа. Имеет ли право на наследство квартиры мой несовершеннолетний сын - инвалид детства. Квартира - собственность бабушки, никто кроме нее в ней не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Может иметь,если бывший муж умер,по праву представления.

Пока не имеет. Такое право он будет иметь только после смерти своего отца.

Добрый день. Имеет право, если папы уже нет