Мои шаги после подачи заявления о грабеже - отказ от уголовного дела и направление в прокуратуру - что ждать?

• г. Москва

Хотел узнать, написал месяц назад заявление о грабеже и побоях нападающего не видел, но сотрудник сказал что заявление будет передано в другой отдел, так как это не их территория, с пустя месяц позвонили и сказали что бы я подъехал в другой отдел. Я туда приехал и сказал что хочу написать встречное заявление, что ущерб был нанесен не значительный и от проверок и уголовного дело прошу не заводить, они сказали ждите уведомления. Спустя несколько дней телефон был обнаружен в другой куртки и деньги оказывается было меньше чем я написал в заявление в место 2000 тысяч вытащили около 700 р. но я был уверен что телефон был украден и денег было столько, но заблуждался, я позвонил сказал что телефон найден, я спросил что делать они сказали что дело уже передали в прокуратуру я спросил а дело уголовное заведено он сказал нет. Я хотел узнать в прокуратуру направили уже с отказом о уголовном деле и ждать уведомления или с проверкой и к ним оно придет обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут Вы можете ходатайствовать