Мои шаги после подачи заявления о грабеже - отказ от уголовного дела и направление в прокуратуру - что ждать?

• г. Москва

Хотел узнать, написал месяц назад заявление о грабеже и побоях нападающего не видел, но сотрудник сказал что заявление будет передано в другой отдел, так как это не их территория, с пустя месяц позвонили и сказали что бы я подъехал в другой отдел. Я туда приехал и сказал что хочу написать встречное заявление, что ущерб был нанесен не значительный и от проверок и уголовного дело прошу не заводить, они сказали ждите уведомления. Спустя несколько дней телефон был обнаружен в другой куртки и деньги оказывается было меньше чем я написал в заявление в место 2000 тысяч вытащили около 700 р. но я был уверен что телефон был украден и денег было столько, но заблуждался, я позвонил сказал что телефон найден, я спросил что делать они сказали что дело уже передали в прокуратуру я спросил а дело уголовное заведено он сказал нет. Я хотел узнать в прокуратуру направили уже с отказом о уголовном деле и ждать уведомления или с проверкой и к ним оно придет обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут Вы можете ходатайствовать

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать, написал месяц назад заявление о грабеже и побоях нападающего не видел, но сотрудник сказал что заявление будет передано в другой отдел, так как это не их территория, с пустя месяц позвонили и сказали что бы я подъехал в другой отдел. Я туда приехал и сказал что хочу написать встречное заявление, что ущерб был нанесен не значительный и от проверок и уголовного дело прошу не заводить, они сказали ждите уведомления. Спустя месяц телефон был обнаружен в другой куртки и деньги оказывается было меньше чем я написал в заявление в место 2000 тысяч вытащили около 700 р. но я был уверен что телефон был украден и денег было столько, но заблуждался. Что мне делать? Сообщить о находке, или ждать уведомления? Если дело заведут уже сообщить что заблуждался.

Хотел узнать было заведено уголовное дело о открытом хищение денежных средств и телефона, спустя месяц телефон был обнаружен в другой куртки и деньги оказывается было меньше чем я написал в заявление в место 2000 тысяч вытащили около 700 р. но я был уверен что телефон был украден и денег было столько, но заблуждался. Что мне делать? Не грозит ли мне это какими-нибудь неприятностями?

Такой вопрос, в понедельник написал встречное заявление о грабеже что ущерб нанесен минимальный прошу уголовное дело не заводить и от проверок отказываюсь. В четверг позвонил спросил что с заявление они сказали передали в прокуратуру если что будут о туда звонить. Хотел узнать завели уголовное дело и в нем отказано, или надо ждать постановление.

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

В мае было открытое хищение, сотрудник приехал домой и написали с ним заявление, но он сказал что это не его территория, и передаст через прокуратуру заявление в другой отдел. Прошёл месяц и позвонили из другого отдела полиции и попросили подъехать. Я приехал и решил написал встречное заявление о открытом хищение. В заявление написал что ущерб был не значительный и прошу проверки, и уголовное дело не заводить, и от СМЭ отказываюсь, и некому не каких претензий не имею. Т.к я живу в Москве а произошло это все в области, нету времени и желания туда мотаться и причем уже столько времени прошло. Хотел узнать Не грозит ли мне это какими-нибудь неприятностями? И что будет в дальнейшем по моему делу?

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Я хотел бы узнать как правильно составить заявление в прокуратуру, дело в том что у меня была совершена кража, было возбуждено уголовное дело, прошло уже более 2 месяцев, дело сейчас приостановлено, хотя я уверен что им просто не занимались, т.к. найти виновника можно было легко, а ущерб для меня был нанесен довольно значительный, и я хочу подать жалобу в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ограбили на улице (вырвали сумку в которой находился кошелек с деньгами и банковскими картами, ключи от работы и квартиры, сотовый телефон). По факту грабежа отделом полиции было возбуждено уголовное дело. Через 14 дней после происшедшего, мне позвонил сотрудник уголовного розыска и сообщил что мой телефон найден и в рамках уголовного дела передан в следственный отдел. Пояснил также, что следователь мне позвонит или вызовет в отдел. Прошу Вас разъяснить, через сколько времени следователь вернет мне мой телефон. Заранее благодарна.

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу (и истцом по гражданскому иску в уголовном деле), связанному с кражей. Потерпевших много. Дело уже в суде, рассматривается. Мне позвонила родственница преступника и предложила возвратить сумму, на которую был оценен ущерб по уголовному делу. Лично ни с ней, ни с преступником не знаком. Договорились встретиться, чтобы я написал расписку, деньги мне передали. Но каким образом они могли узнать мой телефон? Она сказала, что ей и телефон, и адрес (даже) передал сам нарушитель. Откуда он мог узнать мои персональные данные, неужели суд вправе эту информацию ему предоставить? И могу ли я написать жалобу по этому поводу в суд?

По объявлению нашел комнату, позвонил-это был агент, я приехал к ним в офис. Мы позвонили хозяйке договорились о встрече. Агент попросила с меня 6000 р но она сказала, что это деньги за первый месяц проживания, за все услуги платит хозяйка этими деньгами. И сказали, что в случае если комната не понравиться, то деньги вернут. Составили договор. На встречу хозяйка не явилась и телефон больше не отвечает. Позвонил агенту спросил, что случилось она сказала, что разберется и перезвонит. Не дождавшись звонка поехал в офис. Там она мне сказала, что они разобрались в чем дело, но подробности незнает. Тогда я написал директору заявление о возврате денег, агент мне сказала, что передаст заявление директору и он мне перезвонит. Прошло два дня мне никто не перезвонил, я позвонил агенту спросил когда мне вернут деньги она мне сказала, что передала заявление директору и когда он позвонит не знает. Подскажите пожалуйста, что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение