Работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск работнику или это по его желанию?

• г. Южно-Сахалинск

В трудовом договоре указано, что работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск - 28 и дополнительный 16 дней.

Обязан ли работодатель дать дополнительный отпуск, или это только по желанию работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, обязаны предоставить - либо работник отдыхает 16 дней, либо получает компенсацию отпуска за дни (по желанию работника)