Возможно ли открыть счет в другом банке для детских пособий, если у меня арестован счет в Сбербанке из-за долга по кредиту в другом банке?

• г. Ставрополь

У меня арестован счет в сбербанке (с детскими пособиями) за долг по кредиту в др.банке. Можно ли открыть счет в другом банке для детских пособий?

Ответы на вопрос (2):

Мария, подайте заявление судебному приставу о снятии ареста с банковского счета. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих, что на этот счет перечисляются детские пособия. Судебный пристав должен вынести постановление о снятии ареста, которые Вы отдадите в банк.

Здравствуйте!

Просто уведомите приставов, что этот счет с детскими пособиями, тогда взыскание отменят, а то они имею право арестовать любой счет и новый в том числе.