Можно ли встать на очередь на квартиру выпускнику детского дома, прописанного в квартире с несоответствующими нормативами?

• г. Петрозаводск

Моему мужу 27 лет он выпускник детского дома, может ли он встать на очередь на квартиру, если он прописан в квартире около 50 кв. м и там прописано еще 3 человека, то есть в общей сложности 4 человека, щас по закону положено не менее 18 кв.м на человека. Мы обратились в кабинет защиты детей, нам объяснили, что ему ни чего не положено, так как за ним это жилье было закреплено еще в 1994 году, он выпустился с детского дома в 2007 году и как нам объяснили тогда еще этого закона не было, а именно сколько кв.м положено на человека. Все это время он был прописан в детском доме.

И на очередь его якобы не возьмут из-за достижения уже 23-х летного возраста. На иждивении у него беременная жена прописанная в другом городе.

Куда обращаться по этому вопросу? И какие законы сейчас подходят под тот случай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В общем порядке может.