Как подать иск на признание отцовства и получение алиментов при ограниченных возможностях матери и наличии проведенной экспертизы дед-внук? Как влияет недееспособность отца и наследственность на возможность получения а

• г. Москва

Вопрос в части признания отцовства и подачи на алименты. Ситуация: нашла родственников отца ребёнка, сделали тест дед-внук; а поскольку я инвалид и одинокая мама, то выкупить результат экспертизы мне трудно. Еле сводим концы с концами, периодически денег не хватает даже на еду и лекарства, несмотря на активное использование гос льгот. Нужно ли подавать иск на отцовство + алименты, и указать суду что была ранее такая-то экспертиза проведена там-то, запросите результаты. Или нет? Отец ребёнка офиц не работает, но сдаёт жильё в центре Москвы. К тому же, я боюсь, что там плохая наследственность, из-за чего он не пошёл в армию (могу ошибаться!). _Есть ли шанс отсудить алименты, если отец, например (не знаю, гадаю) юридич не дееспособен? К тому же квартирный вопрос у нас. Имеет ли право наш ребёнок на часть собственности его отца? И если да, то какое, при каких условиях? - никакого дарения не было, о приватизации понятия не имею, но у квартиры 2 собственника.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вначале с иском об установлении отцовства в суд. Там и заявите ходатайство о затребовании судом результатов экспертизы. А суд уже решит.