Подскажите пожалуйста что мне предпренять в таком случее.

• г. Москва
Помогите в таком вапросе, Два года назад Я взял в долг деньги 2000 $ . договор заключили у натариуса на 1 год, деньги по договору отдавал каждый месяц по определенной сумме но небрал расписок. Деньги вернул, но недавно пришла повестка в суд о частной жалобе. Подскажите пожалуйста что мне предпренять в таком случее.
Ответы на вопрос (3):

Повестка по частной жалобе???

Вы уверены в этом случае, что об этом долге дело?

Если подано исковое заявление, то вам должна прийти повестка. копия заявления и копии доказательств по делу. После этого вам нужно написать возражения на иск и на предварительном слушании отдать судье и копию истцу.

Что ка сается вопроса по долгу - то нужно было брать расписки - инчае получается. что договор у вашего кредитора и он не исполнен. Он смоет с вас взыскать деньги, если вы не доказжете что их уже передали.

Будут уточнения - обращайтесь.

Да свидетелей привлечь вы можете, поскольку свидетельские показания являются недопустимыми только при несоблюдении простой письменной формы договора и оспаривания договора. В вашем случае подтверждать, что вы отдали деньги можно и свидетелськими показаниями. Вы получили исковое заявление? Если будет нужно - можете мне позвонить и уточнить фопросы по телефону, так сложно уточнять - мои данные на первой странице в записи на консультацию. Только завтра позвоните. сегодня я скоро уйду.

Вы можетеко мне обратиться, только опять почему вы тогда решили, что это по этому делу. Если есть возможность - отсканируйте мне повестку и вышлите - я посмотрю -nasledovanie@narod.ru или позвоните мне и просчитайте . Но можете и после приема у судьи - потом обращайтесь.