Муж перестал содержать семью и отказывается платить деньги - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

К меня есть проблема и не знаю как её решить самостоятельно. Мы состоим с мужем в браке 11 лет. У нас двое несовершеннолетних детей, один из которых ребёнок-инвалид. Я не имею возможность работать, так как должна находиться при ребёнке, но я стараюсь подрабатывать для того чтобы оплачивать образование одного ребёнка и лечение второго. Это очень сложно, но я стараюсь как могу. Мой муж всегда зарабатывал мало, так что хватало только на еду. но с недавних пор он вообще перестал приносить деньги в семью. Он всё так же живёт с нами, всё так же ходит на работу, но денег говорит нет и всё. Я уже дошла до отчаяния, я не знаю что делать! У меня уже нет возможности даже оплачивать кварт плату! Муж работает неофициально в автомастерской автомаляром, без договора и какого-либо оформления. Я пыталась обратиться к его начальству, но надо мной только посмеялись.. Скажите, имею ли я какие-то права, а мой муж обязательства по обеспечению семьи? Или женщины в нашем государстве действительно настолько незащищены, что супруг может делать всё что ему захочется, ведь мужчине всё равно поели ли его дети сегодня, а женщине - нет. Скажите, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, подавайте иск в суд о взыскании с него алиментов. Звоните, встретимся помогу составить иск. Удачи Вам и здоровья!