Был задержан ДПС за встречку, и алкогольное опьянение слабое, от освидетельствования отказался так как очень торопился!

• г. Железнодорожный

Был задержан ДПС за встречку, и алкогольное опьянение слабое, от освидетельствования отказался так как очень торопился! Есть ли шансы вытащить права? Суда ещё небыло!?

Ответы на вопрос (3):

шансы равны нолю

Шансов очень мало.

если только в материалах дела будут процессуальные нарушения и не точности, которые нельзя устранить в судебном заседании, при составлении документов в отношении вас инспектором ГИБДД + сочинённая версия что вы не пили + свидетели что не пили = можно попробовать. но вам надо обратиться к грамотному адвокату, который занимается именно этими делами, в вашем городе. но только повторяюсь, это должен быть профессионал (адвокат), который может увидеть все все все процессульные нарушения и недочёты. действуйте!!! с правами всегда можно расстаться, а побороться надо сейчас за права. Бывали случаи что вытаскивали людей, у которых было 3,3 промили, за счет процессуальных нарушений (не разъяснялись ст.25.1 КоАп РФ, 51 Конституции, нет понятых, нет их подписей на чеке, понятые в ходе допроса в суде, поясняли, что ничего не видели толком, что не вы были за рулём, что автомобиль согласног документов находился в ремонте, и т.п.).. Под лежачий камень вода не течет, тем более у вас есть за что побороться ( ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (от 4 до 6 мес лишения) + ст.26.12 КоАП РФ (от 1.5 до 2 лет лишения) (сроки суммируются) = по минимуму 1,9 года; по максимуму 2,6 года.