Подрядчик скрылся после получения предоплаты в размере более 30000 р. - почему полиция не возбуждает уголовное дело?

• г. Краснодар

Мной был заключен договор на установку балкона и уплачена сумма более 30000 р., подрядчик скрылся, полиция не возбуждает угол. Дело, ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Это видимо потому, что мошенник помог взять мне "льготный" кредит, сотрудничая с филиалом банка. Но если бы я не указала этот факт в заявлении, то получается и не было бы гражданско-прав. Отношений а был бы просто факт мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Мошенничество и так на лицо.

Обжалуйте постановление об отказе

УДАЧИ ВАМ

Подрядчик кто - ИП, ООО?

почему сразу мошенничество? взыскивайте деньги в судебном порядке

может он заболел или умер или уехал в командировку