Возможность поездки в Крым и обратно без загранпаспорта для гражданина Украины, проживающего в Москве

• г. Москва

Гражданин Украины имеет внутренний паспорт, миграционную карту и регистрацию в Москве. Загранпаспорта не имеет. Может ли он из Москвы поехать на автобусе, поезде автомобиле в Крым? Может ли въезатьтуда без загранпаспорта? И вернуться из Крыма соответственно обратно в Москву? Нужен ли ему загранпаспорт чтобы вылететь и влететь из Москвы в Крым и обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для въезда в Россию и поездок по России для граждан Украины загранпаспорт не обязателен

Достаточно внутреннего паспорта