В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10872288

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.06.2016, 17:34

Искать в военкомате по месту получения ВБ, справку отнести по месту нынешней регистрации

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Ответит ли на него военкомат, из которого я выписался, но личное дело до сих пор там?

Закончил военную кафедру. Пришел получать военный билет. Поскольку закончился срок временной регистрации, попросили выписаться из данного военкомата. Делать военный билет, разумеется, не стали.

На учет в военкомат по месту постоянной регистрации по определенным причинам не встал. Личное дело до сих пор в том военкомате.

Встал вопрос о получении нового загранпаспорта. ФМС будет делать запрос в военкомат. Ответит ли на него военкомат, из которого я выписался, но личное дело до сих пор там?

Юрист г. Рязань
14.06.2016, 09:05

Здравствуйте! Обязан ответить

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Военной кафедры нет. Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата ...

Я учусь в институте и живу в общежитии по временной регистрации. При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Юрист г. Москва
05.04.2007, 19:37

Вы обязаны это сделать. Но уже года 2 регистрация и постановка на воинский учет между собой никак не связаны, по кр.мере, обязанности заниматься постановкой/снятием с военного учета при регистрации/снятии с регистрационного учета лично у гражданина - НЕТ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я приехать в военкомат по месту прописки и попросить запросить мое дело из военкомата,

Сейчас я состою на учете в военкомате, по месту временной регистрации. Могу я приехать в военкомат по месту прописки и попросить запросить мое дело из военкомата, где я стою на учете в данный момент и поставить в военкомат по месту прописки?

Юрист г. Москва
20.01.2016, 15:51

Здравствуйте.

По ст.20 Г КРФ только

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Юрист г. Москва
02.04.2008, 11:23

Если место жительства у Вас постоянно ( по паспорту) то здесь военком прав, если по месту пребывания ( по регистрации) тогда нет, сниматься вы не должны,и вас должны поставить на временный учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Также в моем военном билете, на 21 листе,

Дело в том, что собираюсь встать на воинский учет по месту постоянной регистрации, военный билет есть, интересует необходимый пакет документов для передачи в военный комиссариат. Также в моем военном билете, на 21 листе, есть печать о постановке на воинский учет по месту временной регистрации (которая истекла) с пометкой о том, что она временная (истекла уже давно) нужно ли ехать в военкомат по месту пребывания для нанесения печати о снятии с учета со старого места?

Юрист г. Рязань
14.03.2016, 12:20

Здравствуйте! Сразу по месту постоянной регистрации обращайтесь в военкомат с паспортом, ВБ и заявлением о постановке на воинский учет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Будет ли мне за это время какое-то нарушение выписано?

Получил приписное свидетельство и встал на учёт не по месту постоянной регистрации, а перевелся из своего военкомата (в моем городе), в военкомат по месту учебы (там же и прописался на весь срок обучения по временной регистрации). Каждый год я должен был в октябре месяце приходить в военкомат, отмечаться. Я соответственно этого не делал. Закончилась учеба, закончилась временная регистрация: я теоритически должен был уведомить военкомат, но я этого не сделал. С момента окончания вуза прошло уже 5 лет. Через 3 месяца мне исполнится 27 лет.

Вопрос: смогули я по достижению 27 летнего возраста получить военный билет?

В розыск меня не подавали, повестки в военкомат я не получаю не по месту постоянной регистрации не по месту временной. Будет ли мне за это время какое-то нарушение выписано?

Юрист г. Казань
10.06.2019, 20:27

Если согласно требованиям ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не выполняли обязанности по воинскому учету, то выдадут справку, а не военный билет. Могут вменить статью 21.5 КоАП РФ, если не получали повестку и не уклонялись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
10.06.2019, 20:28

Нет не сможете. Т.к. не исполнили свои обязанности. Поэтому дадут справку.

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» [quote] 34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом «в» пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих военных комиссариатов муниципальных образований выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.06.2019, 20:28

Вряд ли.все военнообязанные граждане обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания. Призывники состоят на учете в военкомате по месту регистрации. В соответствии с п.1.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в 27 лет (при условии оформления регистрации) Вас зачислят в запас, как не прошедшего военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
10.06.2019, 20:40

Добрый вечер Роман

[b]Чтобы получить военный билет с зачислением в запас необходимо собрать стандартный пакет документов. При этом в листе военно-медицинского освидетельствования должна стоять категория «В» - зачисление в запас по медицинским показаниям.[/b] Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининск
10.06.2019, 20:53

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте! Хочу Вас огорчить в Вашем случае возможна не только административная, но и уголовная ответственность.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

См. комментарии к статье 328 УК РФ

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 328 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 328 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если ответ понятен - дайте знать, или задавайте вопросы. Наверно Вам будет интересно, как этого избежать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
10.06.2019, 20:58

Добрый вечер! Вам выдадут справку.

При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих военных комиссариатов муниципальных образований выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу (ст. 34 Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
10.06.2019, 21:00

Уклонистом Вы не являетесь, если не получали повестки под роспись. Военный билет Вам не полагается, получите справку. Если есть желание получить военный билет, нужно явиться в военный комиссариат в период призывной компании и заявить о желании призваться (и отслужить всего один год).

[quote]Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета"

1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.

Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.06.2019, 21:47

В данном случае рекомендую одно: обратиться в военкомат с заявлением о получении военного билета, когда стукнет 27 лет, в противном случае Вас могут призвать. Так как по сути не исполняли воинский учет (ФЗ N 53 от 28.03.1998), хотя повесток лично не получали, Вы заплатите скорее всего штраф, зависит от того, какие у Вас были основания несоблюдения воинского учета, если вдруг докажут, что уклонялись, теоретически могут привлечь по уголовной статье (ст. 328 УК РФ), но в 27 лет вряд ли этим будут заниматься. Вам необходим будет юрист, когда пойдете в военкомат, одному туда не стоит идти, возьмите человека, который разбирается в данной сфере.

Вы должны будете пройти военную медкомиссию, напишут Вам годность и только после этого будет решаться вопрос о выдачи военника.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Сменил прописку, но не встал вовремя на воинский учет.

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Юрист г. Чита
23.11.2017, 13:26

Новый военкомат сам снимет с учёта по старому месту жительста.

Просто может быть наказание.

По ст. 21.5 КоАП РФ.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А так ничего Вам в Москве не будет, кроме штрафа за несвоевременное обращение в московский военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.11.2017, 13:28

Добрый день

В данном случае, серьезного Вам ничего не грозит, за исключением наказания в виде вынесения предупреждения, либо штраф в размере до 500 рублей. Цитирую ст.21.5 КоАП РФ:

"

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.11.2017, 13:28

---Здравствуйте Иван Алексеевич, согласно ФЗ РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при переезде на новое место жительства, призывник обязан сначала сняться с учета в военкомате по прежнему месту жительства, а затем встать на учет в новом военкомате. Личная явка, необходима. См. Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
23.11.2017, 13:30

Добрый день. Вам не нужно ехать в военкомат по последнему месту жительства, Вас поставят на учет по новому месту жительства и без этого, но за нарушение срока возможна административная ответственность предусмотренная ст. 21.5 КоАП РФ

[quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
23.11.2017, 13:30

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 10 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе" установлено, что по прибытии на место постоянной или временной регистрации по месту жительства нужно зарегистрироваться в военном комиссариате, при отсутствии – в районной администрации.

В органы необходимо предъявить паспорт, военный билет и адресный листок убытия (выдаваемый в военкомате по месту снятия с учета). То есть при изменении места проживания с прежнего учета нужно сняться, что отмечается в военном билете.

Вы вправе обратиться о снятии с воен. Учета в прежнем военкомате письменно, либо поехать туда, либо договориться с новым военкоматом и оплатить штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.11.2017, 14:01

Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с него и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и другие нарушения законодательства о воинском учете влекут для гражданина административный штраф до 500 руб. (ст. 21.5, 21.6 КоАП РФ).

Кроме того, при приеме Вас на работу, в обязанности работника, осуществляющего воинский учет, входит разъяснение порядка исполнения ими обязанностей по воинскому учету, контроль их исполнения, а также информирование об ответственности за неисполнение указанных обязанностей

При переезде на новое место жительства Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства. (п.п. "д" п. 50 Положения о воинском учете)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.11.2017, 14:18

1. Вы обязаны встать на воинский учет в течении 2-х недель после смены места жительства, при этом новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого

2.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

1.1. Порядок и особенности воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы на должностях рядового и начальствующего состава, определяются Положением о воинском учете, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 "N 117-ФЗ," от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан через свои структурные подразделения по муниципальным образованиям (далее - структурные подразделения).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.11.2017, 14:47

Здравствуйте.

Могут наложить штраф.

Если не исполнили.

[quote]КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
23.11.2017, 14:52

В соответствии с п.п "д" п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 вы должны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев) и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

Он сейчас проживает по постоянной регистрации в другом городе,

Как получить воен. Билет или справку в 29 лет. Последний раз был в военкомате в 25 лет. Встал на учет по месту пребывания в другом городе. Повестки не приходили по месту пребывания. Он сейчас проживает по постоянной регистрации в другом городе, но временное пребывание не закончилось и с воинского учета он не снялся (по месту пребывания)

Юрист г. Красногорск
14.01.2021, 21:03

Никак не получить, только справку можно получить.

Вам помог ответ?ДаНет

Как иностранцу сняться с учета по месту пребывания и зарегистрироваться в другом городе?

Как получить воен. Билет или справку в 29 лет. Последний раз был в военкомате в 25 лет. Встал на учет по месту пребывания в другом городе. Повестки не приходили по месту пребывания. Он сейчас проживает по постоянной регистрации в другом городе, но временное пребывание не закончилось и с воинского учета он не снялся (по месту пребывания)

Юрист #8623565
Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2021, 20:45

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

Чтобы получить военный билет, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Для оформления военного билета вы должны явиться в военный комиссариат муниципального образования и пройти медицинское освидетельствование.

Представьте в военный комиссариат документы для оформления военного билета

Необходимо представить:

1) две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;

2) паспорт гражданина РФ;

3) ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;

4) аттестат о среднем образовании - оригинал и копию (если имеется);

5) диплом о среднем/высшем образовании - оригинал и копию (если имеется);

Если вы не были призваны на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, у вас потребуют объяснительную записку с описанием этих причин.

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

Вам помог ответ?ДаНет

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

Я снялся с учета военкомата и выписался с места регистрации под предлогом переезда в другой город. Не встал на учет потому что нигде не прописался. Прошло несколько лет - уже 27. Купил квартиру в другом городе, скоро достроится, тогда начну делать прописку. Там и отправят встать на учет:

1. Что может быть в моём случае?

2. Стоит ли объявляться в военкомате, с просьбой выдать военный билет, до регистрации по месту жительства?

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

БлагоДарю!

Юрист г. Ставрополь
18.10.2014, 18:42

---в любой военкомат обращайтесь. за военным билетом вы походите. если к ответственности не привлекут

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение