Суд по жилью
₽ VIP

• г. Тобольск

Руководство МЧС РФ не выполняет мировое соглашение достигнутое в суде по жилью?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с данным мировым соглашением, Вам будет выдан исполнительный лист, на основании которого Вы обратитесь за принудительным его исполнением в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Утвржденное судом мировое соглашение имеет силу решения суда. Поэтому в суде, вынесшем решение по делу, необходимо взять исполнительный лист и обратиться к приставам с заявлением о принудительном исполнении определения о заключении мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван, г.Тобольск!

К сожалению даже получение исполнительного листа может не дать не обходимого результата по вашему вопросу.

Поэтому я не исключаю, что при наличии положительного решения суда по данному вопросу, вам придёться также обратиться в суд с иском к Правительству Российской Федерации, как вышестоящей организации МЧС.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15 августа 2010г

19:06 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Я заключил мировое соглашение с Управ. Компанией по ремонту кровли над квартирой. УК не выполняет требования, прописанные в мир. соглашении. Можно ли получить исполнительный лист в суде по делу, по которому ранее было заключено мировое соглашение, если не истек срок выполнения условий, прописанных в мировом соглашении? (чтобы дальше пойти к судеб. Приставам)

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Можно ли расторгнуть мировое соглашение, вступившее в силу по суду, по причине того, что вторая сторона не выполняет условия соглашения, а именно не выплачивает деньги, которые должны мы получить в качестве компенсации, уже на протяжении 1 года. В мировом соглашении прописано, выплатить в течении 5 дней, после вступления в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение