- Состав государственной собственности и компетенция управления согласно ГК РФ\n- Природная рента - применение в различных секторах\n- Единые правомочия и ответственности собственников по ГК РФ\n- Важнейшие

• г. Киржач

В соответствии с ГК РФ в состав государственной собственности и компетенцию государственного управления входят: а) недвижимость; б) движимые вещи; в) информация, работы и услуги; г) результаты интеллектуальной деятельности и нематериальные блага; д) а) + б) + в) + г) е) а) + г)

Природная рента возникает в: а) аграрном секторе; б) недропользовании; в) промышленных зонах и городах; г) а) + б) + в) д) а) + б)

Согласно ГК РФ установлены единые для всех форм собственности правомочия и ответственности собственников: а) владения; б) распоряжения; в) пользования; г) бремя содержания и ограничения; д) а) + б) + в) + г) е) а) + г)

Важнейшими (главными) принципами системы управления государственной собственностью являются: а) комплексность; б) системность; в) взаимозаменяемость; г) результативность; д) а) + б) е) а) + г)

К современным механизмам управления гос. собственностью относятся: а) приватизация и другие формы разгосударствления; б) сдача в аренду и лизинг; в) лицензионные соглашения; г) государственно-частное партнерство; д) а) + б) + в) + г) е) а) + в) ж) а) + г)

Какие подсистемы и механизмы НЕ включает в себя система управления объектами государственной собственности: а) информационного обеспечения; б) имущественного обеспечения; в) нормативного правового обеспечения; г) организационно-экономического и кадрового обеспечения;

К составу муниципальной собственности относятся: а) административная недвижимость; б) земля; в) объекты городской инфраструктуры; г) результаты коммерческой деятельности и нематериальные блага; д) а) + б) + в) е) б) + г)

В каком Законе РФ определен основной свод положений нормативно-правовой базы управления государственной собственностью: а) Конституция РФ; б) Гражданский Кодекс РФ; в) Трудовой Кодекс РФ; г) Земельный Кодекс РФ.

Какие земельные участки НЕ относятся к государственной собственности в Российской Федерации: а) занятые недвижимым имуществом, находящимся в соответствующей собственности; б) отнесенные к ней соответствующими Федеральными законами; в) предоставленные соответствующим органам власти, а также созданным ими учреждениям, предприятиям и организациям; г) занятые приватизированным из соответствующей собственности имуществом; д) занятые объектами ЖКХ городских поселений.

Какие водные объекты относятся к муниципальной собственности согласно Водному Кодексу РФ: а) подземные водные объекты, расположенные на территории двух и более субъектов Федерации; б) водные объекты, расположенные на территории одного субъекта Федерации, но необходимые для нужд обороны, безопасности и иных государственных нужд, реализация которых отнесена к полномочиям Российской Федерации; в) внутренние морские воды РФ; г) обособленные водные объекты; д) водные объекты представляющие собой часть охраняемых природных территорий.

В состав денежной составляющей Государственной казны входят: а) бюджет; б) средства Паевых инвестиционных Фондов (ПИФ); в) средства ЦБ РФ; г) средства государственный внебюджетных фондов; д) а) + б) + в) е) а) + в) + г)

Ответы на вопрос (1):

решение задач-платная услуга