Может ли адвокат или юрист дать заключение о стоимости восстановительных работ двери в моем заявлении, основываясь на имеющихся материалах в ОВД?

• г. Рузаевка

Скажите пожалуйста, может ли мне адвокат или юрист в моём заявлении сам дать заключение о стоимости востановительных работ двери. У меня есть материал в ОВД о повреждениях, только в материалах новерное стоит сумма повреждённого имущ.682 руб., но точно я материал дела не ви дела,

Ответы на вопрос (1):

Нет, адвокат или юрист не может делать оценку. Это сможет сделать либо эксперт , либо независимый оценщик.