Вопросы сохранения должности после декрета и получения пособия при предложении временной работы на неполный день

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет мне предложили выйти на работу временно на другую должность. Сохраниться ли моя должность после декрета и смогу ли я полдучать пособие до 1.5.Выходить предложили на неполный день.

Ответы на вопрос (2):

Да если документально перевод не будете делать, то должность сохранится, и до 1,5 лет будете получать, так как будете работать на неполном рабочем дне. Удачи вам.

Да сохраняется и пособие до 1.5 лет и ваше рабочее место--ч.1 ст.59ткрф.