Доказательства, что неврологу были даны деньги, чтобы он зафиксировал психическое расстройство мужа у меня есть.

• г. Москва

Я очень много задавала вопросов по своей проблеме и очень благодарна юристам за ответы-они мне во многом помогли. Вот и сейчас у меня вопрос.

Как я уже неоднократно описывала нашу с мужем (бывшем) ситуацию: у мужа случился инсульт 10-го ноября, внебрачная дочь находилась в студии (муж-художник и вел частные уроки). При госпитализации документы отдали дочери, так же она, когда мы с мужем лежали в НИИ неврологии забрала все документы на имущество мужа. Когда нас выписали из всех больниц-3 января (мы посетили три), и законная и внебрачная отказались помогать отцу материально. Был суд по поводу с них алиментов, но ничего не присудили, т.к. одна принесла справку, что пенсионер и получает 7 тыс. р., вторая стоит на бирже и получает 2 тыс. р. В отместку отцу или мне они подали на определение отца на недееспособность и младшая хочет оформить опекунство, имея на руках больную психолочически маму. Было предварительное слушанье, дочери не явились, а судья после беседы с мужем мне ответила, что он нормальный, старенький (81 год) и очень больной человек. И назначила суд на 27-е сентября.

А 1-го сентября нам назначено предварительное слушанье по поводу возврата паспорта. Муж хочет попросить суд, чтобы я предсталяла его интересы.

Доказательства, что неврологу были даны деньги, чтобы он зафиксировал психическое расстройство мужа у меня есть. В эту поликлинику я мужа уже не вожу, просила дочерей прикрепить его к другой-ни одна не реагирует. У мужа резко упало зрение, участковый окулист не может проверить зрение-так и было сказано. Попросила дочерей свозить в платные-опять тишина. Свозила сама в две, что скажут-обе ответили одинаково-надо лечить основную болезнь. Вы просила в Департаменте Здравоохранения прием у гл.невролога Москвы-Бойко. В общем я этим полностью докажу, что сказав в ОВД младшая дочь, что держит паспорт, чтобы делать все дела для папы я смогу.

Но подскажите мне, пожалуйста, как правильно вести разговор, чтобы было грамотно и убедительно выражено требование о возврате личных документов-паспорт, справка ВТКа, карточка пенсионного страхования, на какие статьи опираться.

Очень прошу, помогите, пожалуйста.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Я Вам неоднократно предлагала свою помощь в посещении ОВД и написании заявления. Похищение документов - уголовно наказуемое деяние.

Что касается паспорта - также можно написать заявление о похищении паспорта и на выдачу нового.

С уважением,

Харченко О.В.