Какое должно быть окончательное наказание для осужденного Ожегова за осквернение мест захоронения и порчу имущества в общественном месте?

• г. Губкинский

Помогите пожалуйста решить задачу по угловному праву... Очень надо...

Ожегов осуждается за осквернение мест захоронения (ч. 1 ст.244 УК РФ) и порчу имущества в общественном месте (ст.214 УК РФ). Каким образом должно быть назначено окончательное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Путем сложения,за каждое преступление отдельный срок и все потом складывается.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Каким образом человеку изьявить свою волю на место захоронения не по месту прописки?

Кто имеет право отремонтировать памятник на могиле? Мы являемся общественной организацией, имеем ли мы право на реставрацию места захорорнения наших умерших членов, не имея паспорта захоронения?

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об осквернении могилы родственников. На месте захоронения моих родственников появилось новое захоронение неизвестной женщины. После обращения в к местным властям заведено уголовное дело, но 2 месяца тишина. Могу ли я как потерпевшая узнать в полиции судьбу дела?

Ответственный за кремацию и захоронение урны на кладбище №1 сам скончался. Один из родственников сам выкопал урну из захоронения и договорился о захоронении ее на кладбище № 2, оформив там свою ответственность за захоронение.. Вопрос: чьи права он нарушил и какая организация должна принять решение о возвращении урны на прежнее место?

Задача 3.

Предметом залога выступало стационарное оборудование, расположенное по месту нахождения ремонтного участка акционерного общества (залогодателя). Других характеристик оборудования договор не содержал.

Правильно ли определен предмет залога в договоре? На каких нормах ГК основано Ваше мнение? Помогите пожалуйста решить задачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение