Как затребовать видео с камеры \'Безопасный город\' для защиты прав в случае правонарушения

• г. Казань

Как затребовать видео с камер "Безопасный город"?В зоне действия такой камеры совершено правонарушение, поцарапана машина умышленно, со стороны тротуара, я написала заявление в отделении полиции, предварительно уточнив работает ли камера в это месте в дежурной части, позже перезвонили, сказали что будет отказ, я уточнила просмотрели ли камеры, говорят да,не нашли никого, знаю, что произошло именно там, устно запросила копию, на что через пару минут ответили, что камеры не работают. Камеры в ведомстве муниципального учреждения, хочу или получить копию видео с камеры (какое нужно заявление), либо справку из полиции о том, что в ходе розыскных действий выяснилось, что камеры не работали на тт момент, дабы предъявлять претензии муниципальному ведомству.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соответствующим требованием, он обяжет их Вам предоставить. Больше ни как...