Как затребовать видео с камеры \'Безопасный город\' для защиты прав в случае правонарушения

• г. Казань

Как затребовать видео с камер "Безопасный город"?В зоне действия такой камеры совершено правонарушение, поцарапана машина умышленно, со стороны тротуара, я написала заявление в отделении полиции, предварительно уточнив работает ли камера в это месте в дежурной части, позже перезвонили, сказали что будет отказ, я уточнила просмотрели ли камеры, говорят да,не нашли никого, знаю, что произошло именно там, устно запросила копию, на что через пару минут ответили, что камеры не работают. Камеры в ведомстве муниципального учреждения, хочу или получить копию видео с камеры (какое нужно заявление), либо справку из полиции о том, что в ходе розыскных действий выяснилось, что камеры не работали на тт момент, дабы предъявлять претензии муниципальному ведомству.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соответствующим требованием, он обяжет их Вам предоставить. Больше ни как...

Спросить
Пожаловаться

Прохожу в отдел полиции дежурный говорит убирайте видео камеру, начал выкидывать меня с отдела, не пропускал в отдел по ка я не выключил камеру. Почему нельзя снимать в отделе.

Я ночью потеряла кошелек, знаю точное время, место и что находилось в кошельке. Рядом с этим местом есть камеры безопасного города, мне полиция сможет помочь?

Я медработников, мне нагрубили, находясь на рабочем месте и засняли (или пытались заснять) на камеру. Как мне составить заявление в полицию. Спасибо.

Я операционист Сбербанка. 25.07.2015 года ко мне обратился клиент с целью отправить перевод в другой город. Перевод я отправила но денег от него не получила. Он долго не мог определить как будет платить. Картой или наличными. В итоге я была совершенно уверена что мы оплатили картой... Но увы... По камерам видно что клиент денег не дал. Обещал вернуть деньги, но отказался. Не выходит на контакт. Есть видео что денег я не получала. Парень работает в военной части. Знаю где находится. Что можно предпринять? Обратиться в полицию с заявлением? Или как то грамотно составить письмо на командира части о мошеннических действиях их сотрудника в отношении меня как физ. лица... Подскажите есть ли возможность вернуть деньги. Сумма 15000 руб. Спасибо.

Вопрос об ответственности участковых и методах воздействия на них. На меня было нападение с побоями на парковке супермаркета. Злоумышленников догнали, отомстили, так сказать. Сейчас разбирательство по заявлениям в полиции. Участковый говорит, что видео с нападением нет, так как камера не покрывает парковку. Мы узнали в супермаркете, видео есть все и передано в полицию. Очевидно, что видео умышленно скрывают. Куда жаловаться и какие меры принимать, если участковый откровенно нам врет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась с заявлением в полицию, камеры зафиксировпли 2 неизвестных лиц, прошло 5 дней от них ни какого ответа. Какие действия мне предпринять? С какими вопросами обратиться в полицию снова по поводу возбужденного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение