Вопрос №10873206

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Лесосибирск
23.06.2016, 19:25

Да можете взять предыдущий период, по которому начислялся первый больничный лист. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста я ушла в первый декрет в 2012 году и не выходя из декрета.

Скажите пожалуйста я ушла в первый декрет в 2012 году и не выходя из декрета уходила опять в декреты в 2015,2016 и 2018, если я расчитаюсь то мне положена компенсация если я отгуляла отпуск перед 1 декретом в 2012 году, спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.02.2020, 10:33

Теоретически - положена, в указанном времени были периоды по беременности и родам, которые засчитываются в отпускной стаж, пор просто размер компенсации - явно будет небольшой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в декрете с 2014 года. В 2015 году снова ухожу в декрет. Как мне будут рассчитывать декрет.

Я нахожусь в декрете с 2014 года. В 2015 году снова ухожу в декрет. Как мне будут расчитывать декретные и могу ли я взять расчетные года по своему усматрению?

Юрист г. Ижевск
12.10.2015, 09:31

Здравствуйте!Расчет произведут на основании з\п за 2013-2014г.г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
19.06.2017, 20:11

При уходе в отпуск по беременности и родам Вы можете выбрать два года для расчёта пособия, например, заменить 2016 и 2017 на 2012 и 2013.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Сейчас опять беременна, я смогу выйте снова из дикрета в дикрет.?

Я работаю официально уходила в дикрет в 2013 году потом не выходя на работу вышла опять в дикрет в 2015 году. Сейчас опять беременна, я смогу выйте снова из дикрета в дикрет.? Или мне надо выйти на работу?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
18.10.2015, 16:25

Вы можете уйти в декрет не выходя на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я оставить для расчёта 2013 год, так в нем я ещё работала, а 2014 год заменить на 2012?

Я нахожусь в декрете с 2013 года, ухожу опять в декрет в 2015! Для расчёта будут браться 2013 и 2014 год? Могу ли я оставить для расчёта 2013 год, так в нем я ещё работала, а 2014 год заменить на 2012? Свекровь утверждает что нужно выходить на работу, это ведь не нужно? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Фирма г. Москва
07.06.2015, 22:54

Добрый вечер!

Нужно вам действовать согласно закону РФ.

Вы составили все нормативно правовые документы?

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
07.06.2015, 23:00

Здравствуйте!Да.для расчета берутся 2013 и 2014 г..но период ,когда Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, будет вычитаться из расчета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Тамбов
07.02.2019, 13:23

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас ПФР по всей стране не засчитывает периоды в трудовой стаж, применят не верные коэффициенты.

Я правильно понимаю, Вам не засчитали периоды?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Право на получение дохода сиротой от биржи труда

В 2014 году я ухожу в декрет. В 2012 я была сокращена с работы и стояла пол года на бирже труда, затем устроилась на работу. Вопрос вот в чем: Нужна ли мне справка о доходе с биржи труда для получения декретных?

Юрист г. Красноярск
05.10.2014, 06:33

Уважаемая Вера Андреевна!

Вам потребуется представить справку о доходе с биржи труда. Пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.10.2014, 06:33

Да, для расчета нужна зп за последние два года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
05.10.2014, 06:42

Уважаемая Вера Андреевна , г. Новосибирск !

В вашем случае расчёт декретных должен производиться из расчёта средней зарплаты за последние два года включая и выплаты, полученные на Бирже труда.

Поэтому для расчёта декретных вам потребуется Справка от Биржи труда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2014г

06:40 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работала на последнем месте с 2016 года, в 2019 году я ушла в декрет, расчет был за 2017-2018 г,

Я работала на последнем месте с 2016 года, в 2019 году я ушла в декрет, расчет был за 2017-2018 г, в 2020 после окончания декрета вышла на работу, отработала 3 месяца, после часто была на больничных, сейчас снова ухожу в декрет с февраля 2021 г Могу ли я выбрать для расчёта декрета не последние года?

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.02.2021, 10:41

Здравствуйте, да вы имеете право написать заявление о замене лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение