Какие подтверждающие уплату алиментов документы представляются при взыскании по исполнительному листу и при добровольной уплате?

• г. Москва

Мой муж (брак не зарегистрирован) выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25%, ребенку сейчас 8 лет. У нас родился ребенок (10 мес.), есть свидетельство об установлении отцовства, ребенок зарегистрирован со мной, фактически живем вместе. Доход мужа 90 т. р., доход бывшей официальной жены 80 т. р., я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком 2 т.р. Как лучше поступить согласно практики прохождения таких дел в суде - подать мне алименты (на 1/6 или 1/4?, через суд или нотариальным соглашением?) и потом (когда?) мужу подать на уменьшение алиментов на первого ребенка или сначала зарегистрировать наш брак и и подать на уменьшение алиментов всвязи с изменением материального и семейного положения? Может ли суд отказать в уменьшении алиментов? Какие подтверждающие уплату алиментов документы представляются при взыскании по исполнительному листу и при добровольной уплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отец Вашего ребенка должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка, так как алименты на содержание двух детей составляют 33% от всех видов дохода.К исковому заявлению нужно приложить копии свидетельства о рождении второго ребенка, свидетельства об установлении отцовства.