Скажите пожалуйста, как следствие будет определять какой ущерб мне нанесен в результате кражи, значительный или нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как следствие будет определять какой ущерб мне нанесен в результате кражи, значительный или нет? Это определяется на мое усмотрение или в зависимости от моей заработной платы, наличия квартиры, машины, дома и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте,Олег. Критерий значительности имеет значение только для квалификации действий обвиняемого. Он определяется с учетом Вашего имущественного полжения, но в любом случае значительный ущерб не может составлять менее 2500 рублей

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста разобраться. Какой-то ненормальный разбил мне стекла в машине, его задержали на месте преступления. Я написала на него заявление в полицию. Стекла я заставила за свой счёт,это обошлось мне в 10000 руб. Сегодня мне позвонили из полиции и сказали, что прокурор требует справку 2 НДФЛ для того, чтобы определить значительный или нет ущерб мне нанесён,т.К.я заявила, что значительный, А если у меня зарплата например,70 т. то я их обманула и ущерб не является значительным. Вопрос в следующем: зарплата у меня 75 т., имеется кредит на 10 т., одна воспитываю несовершеннолетнего ребёнка, алиментов не получаю, может ли ущерб быть признан незначительным? Как насчитывается значительный ущерб или нет? Если признают, что ущерб незначительный, будут ли возбуждать уголовное дело?

В результате кражи моей квартиры был нанесен ущерб в районе 80000 рублей. Я нашел вора, он просит не обращаться в полицию и решить все в частном порядке с полным возмещением причиненного мне ущерба. Каким образом можно это грамотно оформить?

Как определяется значительный ущерб для ИП? Какова сумма, которая является значительным ущербом для ИП?

По вине пьяного автовладельца моей машине был нанесен значительный ущерб. (моя машина вообще стояла на размеченной парковке), виновник на большой скорости задел припаркованный грузовик, а тот покалечил мою машину. Выплачивает ли в этом случае страховая виновника ущерб, нанесенный мне? В ДПС сегодня сказали, что вроде как нет, т.к. водитель был пьян и это подтвержденно освидетельствованием. Не могу понять чем мотивирован ответ ДПСника? Ответьте пожалуйста по возможности подробнее со ссылками на НПА, кодексы и законы.

Муж на работе после досмотра машины дал добро на движение, в то время как опускался шлагбаум. В результате машине был нанесён значительный урон. Страховой ли это случай и должен ли супруг компенсировать ущерб?

2 года назад в моей квартире была совершена кража со взломом, я написал заявление, где указал, что ущерб от кражи не существенный. Какой срок даётся для расследования и должны ли меня уведомить об окончании следствия при нулевом результате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, определение понятия значительного ущерба. (ст.167, ч.2 УК РФ). Для меня 4 тысячи рублей - значительный ущерб, это подтверждает справка о доходах и справка о пособии из собеса. Мне нанесён такой ущерб, считается ли он значительным по уголовному делу? Если нет - то какая сумма ЗНАЧИТЕЛЬНА? Большое спасибо.

Мою квартиру залили соседи из квартиры сверху - (не закрыли кран на кухне). В результате - моему имуществу нанесен значительный ущерб. Подскажите, где в петербурге можно заказать судебно-строительную экспертизу с определением ущерба?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение