Скажите пожалуйста, как следствие будет определять какой ущерб мне нанесен в результате кражи, значительный или нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как следствие будет определять какой ущерб мне нанесен в результате кражи, значительный или нет? Это определяется на мое усмотрение или в зависимости от моей заработной платы, наличия квартиры, машины, дома и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте,Олег. Критерий значительности имеет значение только для квалификации действий обвиняемого. Он определяется с учетом Вашего имущественного полжения, но в любом случае значительный ущерб не может составлять менее 2500 рублей