Поручитель, выплативший долг за должника, может требовать компенсацию морального вреда в суде и узнать сумму возмещения

• г. Копейск

Если поручитель по кредиту выплатил за должника долг перед банком и теперь подает в суд на этого должника, то он может потребовать компенсацию морального вреда и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья ! Потребовать то можно, но суд не присудит возмещение морального вреда так как возмещение в данном случае не предусмотрено законом. И какие аргументы можно привести в обоснование морального вреда мне не ясно?

Удачи