Мой сын и его жена собрались разводиться, но незнают как и что делать.

• г. Емва

Мой сын женился в октябре 2008 года. Прожили они всего неделю вместе, потом его жена собралась и уехала к своей маме. На этом их отношения закончились, но они не развелись. Она в августе 2009 года родила ребенка от другого, но записала его на фамилию моего сына. В августе 2010 года ребенку уже будет год. мой сын и его жена собрались разводиться, но незнают как и что делать. Оба согласны на развод, но ребенок записан на моего сына, как поступить, разведут их или нет, или сначала надо переписать ребенка на другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Ваш может одновременно и расторгать брак и оспаривать отцовство, может и раздельно.

Но иск ему придется подавать по месту жительства жены.

При оспаривании отцовства необходимо будет в иске указать дату, когда жена уехала и когда родила, указать что в это время они не встречались.

Оспаривание отцовства может происходить формально, если жена согласна с иском, а может и понадобится экспертиза. Ну суд должен быть обязательно.