Как влияет отсутствие мамы на очередь на улучшение жилых условий - пояснение к вопросу 1087289
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответы. Пояснение к вопросу 1087289: с ним совместно зарегистрированы мама, брат, жена брата и ребенок. Мама не стоит на очереди по улучшению жил условий, а стоят только он и его жена. А будут учитывать то, что человек не стоял на очереди с самого начала или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Пусть мама подаст Заявление в Жилищный отдел Администрации Вашего района о постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий на отдельную учетную очередь. При правильной постановке вопроса Вы можете получить две квартиры вместо одной!!!

Если интересно - звоните на мобильный: 8-911-014-80-33 Елена

P.S.: Я занимаюсь вопросами предоставления жилья.

Здравствуйте, Елена Васильевна! Спасибо Вам за ответ. можно ли задать еще один вопрос. Я, мама, мой муж, дочь и брат проживаем в одной квартире. папа умер в 2009 году. на очереди стояли я, мама и папа. мужа моего и брата тогда не поставили. теперь мне звонят из жилгоробмена, говорят, что подошла моя очередь (по программе жилье бюджетникам) и что могут предоставить жилье. но мой брат купил в ипотеку квартиру и теперь наша администрация рассматривает вопрос о снятии меня и мамы с очереди, так как считают собственность (вновь приобретенную) брата и говорят что у нас перебор с метрами. хотя брат изначально не стоял на очереди. у него своя семья. что нам можно предпринять в случае снятия с очереди. заранее спасибо.

Еще несколько раз задать ВИП вопросы на сайте в надежде услышать нечто, чтобы Вас устроило. Ну а если серьехно, то в очередной раз говорю Вам о том, что НИКТО кроме администрации не может решить Вашего вопроса.

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург!

При постановке на учёт в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий, учитываются все постоянно зарегистрированные члены семьи.

Кроме того, ежегодно сведения о составе каждой семьи перепроверяются Органом местного самоуправления и в случае изменения состава семьи или улучшения жилищных условий кого либо из членов семьи, данная семья может быть снята с очередности.

После устранения оснований для снятия с очерёдности, данная семья может быть вновь поставлена на учёт, но уже с другой даты постановки на учёт и другого номера очерёдности.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 августа 2010г

03:42 уф.вр.