Как влияет отсутствие мамы на очередь на улучшение жилых условий - пояснение к вопросу 1087289
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответы. Пояснение к вопросу 1087289: с ним совместно зарегистрированы мама, брат, жена брата и ребенок. Мама не стоит на очереди по улучшению жил условий, а стоят только он и его жена. А будут учитывать то, что человек не стоял на очереди с самого начала или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Пусть мама подаст Заявление в Жилищный отдел Администрации Вашего района о постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий на отдельную учетную очередь. При правильной постановке вопроса Вы можете получить две квартиры вместо одной!!!

Если интересно - звоните на мобильный: 8-911-014-80-33 Елена

P.S.: Я занимаюсь вопросами предоставления жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Васильевна! Спасибо Вам за ответ. можно ли задать еще один вопрос. Я, мама, мой муж, дочь и брат проживаем в одной квартире. папа умер в 2009 году. на очереди стояли я, мама и папа. мужа моего и брата тогда не поставили. теперь мне звонят из жилгоробмена, говорят, что подошла моя очередь (по программе жилье бюджетникам) и что могут предоставить жилье. но мой брат купил в ипотеку квартиру и теперь наша администрация рассматривает вопрос о снятии меня и мамы с очереди, так как считают собственность (вновь приобретенную) брата и говорят что у нас перебор с метрами. хотя брат изначально не стоял на очереди. у него своя семья. что нам можно предпринять в случае снятия с очереди. заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Еще несколько раз задать ВИП вопросы на сайте в надежде услышать нечто, чтобы Вас устроило. Ну а если серьехно, то в очередной раз говорю Вам о том, что НИКТО кроме администрации не может решить Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург!

При постановке на учёт в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий, учитываются все постоянно зарегистрированные члены семьи.

Кроме того, ежегодно сведения о составе каждой семьи перепроверяются Органом местного самоуправления и в случае изменения состава семьи или улучшения жилищных условий кого либо из членов семьи, данная семья может быть снята с очередности.

После устранения оснований для снятия с очерёдности, данная семья может быть вновь поставлена на учёт, но уже с другой даты постановки на учёт и другого номера очерёдности.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 августа 2010г

03:42 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Муж, жена, 2 их взрослых сына, внучка, брат мужа с женой прописаны в муниципальной 3-ке-хрущевке. Стоят на очереди лет 20.

После смерти матери мужа и его брата, она оставила в наследство брату приватизированную комнату метров 15-20 (сейчас брат с женой занимают комнату 10 м).

Брат с женой по-прежнему стоят на очереди, не подав сведения об улучшении своих жилищных условий. И продолжают жить в государственной квартире.

Но даже если он съедет в новую комнату, мы продолжим стоять на очереди - по метражу. Так что все жилищные условия не улучшили - только брат с женой.

Сын мужа через год собирается брать субсидию на постройку дома.

Там и выяснится, что у брата есть комната. И он намеренно ухудшил жилищные условия, и в субсидии могут отказать.

Есть ли способ снять брата с очереди (сам он сниматься не хочет - хочет получить еще жилье). Можно ли в таком случае брать субсидию?

Мой молодой человек, его мама и брат с 1996 г стоят на очереди в Москве на улучшение жилищных условий. Хотим вступить в брак. У меня в собственности ничего нету, прописана в квартире 54 кв. м у мамы и отчима (квартира приватизирована на маму). Могут ли снять с очереди молодого человека после вступления в брак? Благодарю за ответ.

Мама стоит на очередина улучшение жилищных условий, брат решил жениться наконец-то в свои 30 лет на девушке С РЕБЕНКОМ! Будет ли ребенок его жены считаться членом семьи нашей мамы? Войдет ли он в соцнайм? Администрация говорит, нет, так как не брат стоит на очереди, а мама, а ей ребенок снохи никто. Правда ли это или можно поспорить?

На очереди на улучшение жил. условий стоят 5 человек из семьи. Из них 3 человека-на одной очереди (моя мама, мой отец, сестра с внеочередным правом справка из пнд); я и мой ребенок (стоим по программе молодежи доступное жилье, социальная выплата) еще есть бабушка, она нигде не стоит на очереди. Вопрос 1: на какую площадь можно расчитывать. Как они это считают? Если в справке льготника из пнд стоит что совместное проживание с инвалидом невозможно. Вопрос 2: имеет ли смысл подавать в суд для ускорения получения квартиры по внеочередному праву?

Стоим на учете на улучшеня желищныхусловий 4 человека я,2 взрослых сына, брат жены (женат) при переригестрации запрашивают копии паспортрв брат жены не предоставляет копии так как в паспорте его жены стоит штамп о прописке, но она не зарегистрирована. Могут ли нас снятьь с очерели.

Стоим на очередь на улучшение жил. условий с 1991 года. Нас 6 (шесть) человек на 44,2 кв.м. Муж, я, сын, брат мужа, его сын и его бывшая жена. Брат мужа в 2010 году заключил брак со второй супругой, у которой есть отдельная однокомнатная квартира и дом жилой в Подмосковье. Теперь нас снимают с очереди, так как плюсуют метры жены брата. У нас отобрали смотровой ордер и сказали, что нам больше ничего не положено и будут снимать с очереди. Помогите пожалуйста. На словах сказали, что востановиться можно только по решению суда.

У меня такая ситуация: семья из 5-ти человек: мама, брат-инвалид, брат, сестра, ребенок сестры проживают в 3-х комнатной квартире площадью 54 кв.м. Брат-инвалид стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г.

Вопрос: может ли Брат преобрести жилье у государства по социальной ипотеке вместо брата-инвалида? Тем самым купив квартиру и выписавшись из этой, он улучшит жилищные условия брата-инвалида. Если это возможно, то на основании какого закона и какой статьи?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мама и брат втроем стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2002 г. Брат живет в интернате, он инвалид 2 группы, из коммуналки нашей он выписан. В коммунальной квартире прописаны я, мама и моя жена. Хочу написать заявление на субсидию. Вопрос: размер субсидии будет расчитываться на меня, маму и брата? Мой брат будет учитываться? Он ведь очередник.

Спасибо Вам за предыдущие ответы. Хочу уточнить. Сегодня ходила в администрацию района и узнала что на сегодняшний день я состою на учете по улучшению жилищных условий. Но справок подобного рода они не дают. Завтра состоится комиссия и примут решение. Попросили у меня документы на квартиру брата (предварительный договор купли-продажи на квартиру) и сказали, что он будет учитываться. Хотя брат и не стоял на очереди, а у меня своя семья (муж, дочь). Можно ли как-то доказать, что брат не является членом моей семьи (ведь когда нас ставили на учет мы шли как 3 семьи: мама, папа; я, муж; брат, его жена и сын). Теперь папы нет, но у меня родилась дочь, которую я тоже включаю к себе в очередь. Может ли квартира в ипотеку быть признаной при расчете метража на одного человека и должны ли тогда учитывать членов семьи брата? Просто брат собирается выписываться как только получит документы на квартиру, а сейчас прописан у нас в квартире. Сможем ли мы как-нибудь оспорить снятие с учета очередников из-за того, что человек, который не стоял на учереди сам улучшил свои жилищные условия. Хотя после его выписки у нас все равно метража не будет хватать. Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

А теперь вернусь к своим вопросам: если меня снимут с очереди по улучшению жилищных условий из-за того что брат (который и не стоял на очереди) купил себе квартиру - то когда можно будет опять подать на очередь по улучшению жилищных условий? Должно пройти какое-то время или можно сразу. Ведь если брат переоформит собственность на жену, то у нас опять будет нехватка метража и мы будем нуждающимися. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение