Я хотел бы узнать что нужно для постоновления и вообще можно ли решить этот вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вот какой вопрос, у меня большой долг за кварплату и своими силами мы его оплатить не сможем, у нас двое детей и мы получили материнский копитал, я хотел оплатить им но в пенсионном фонде скозали что это можно сделать если придет постоновление суда и то только за последние 3 года не уплаты. Я хотел бы узнать что нужно для постоновления и вообще можно ли решить этот вопрос? Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую, чтобы не было постановления суда и вопрос решился миром, начать ежемесячно начать платить сколько сможете например 1000-2000 рублей если сможете то больше, главное регулярно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Вопрос следующий:

У нас с супругом ипотека в Сбербанке, на загородную недвижимость. В свидетельстве на собственность указано: "строящейся объект". Появился второй ребенок, получила сертификат на материнский капитал, но использовать его для частичного погашения ипотеки в пенсионном Фонде сказали невозможно, что это не строительство нового жилья и не покупка готового. Хотела узнать можно ли что-то сделать в нашей ситуации?!

Заранее спасибо!

10.10.2017 16:05

Здраствуйте! Хотела узнать такой вопрос, я хотела выкупить доли у родителей под материнский капитал что бы квартира была только моя и детей. Натариус оформлять это не будет не законно, а пенсионный фонд одобряет такие сделки и дает согласия, что то можно сделать или это не возможно вообще? (мы ходили к нотариусу он сказал не законно. Доли выкупать у родителей они не будут заверять. Как решать этот вопрос если нотариус в нашем городе категорично сказали не законно?

У нас нет собственного жилья живем с родителями мужа отношения натянутые. Хотели купить жилье своими силами только одна у нас проблема не хватает 350 тысяч. Я имею материнский капитал, не хотелось бы брать кридит, да и доход маленький, работает только муж, я в декретном отпуске. Так вот можно материнский капитал перечислить продовцу дома на его счет, если ребенку не исполнилось 3 года. Спрашивали в пенсионном фонде сказали нельзя, но продавец ждать не будет, ведь моему ребенку только 2 года. А хотелось купить. Что вы нам посоветуете, за рание спасибо.

У меня большой долг за ЖКХ отопление. Не оплачивали около 6 лет. Слышала что можно оплатить за последние 3 года. Как это можно сделать и что нужно для этого?

Мне 21 год. Получала пенсию по потере кормилица очень долго. При этом не училась. В этом месяце прекратили выплаты. Позвонила спросила почему. Сказали что не обучаюсь и пенсия мне не положена. Про долг ничего не сказали. Хотела бы узнать, ждать ли мне пока придет письмо о долге или нет? Если про него не сказали его нет? Какой срок действия долга и что меня ждет? Есть ли рассрочка в пенсионном и сколько можно и в какой период платить?

У нас есть некая сумма денег и материнский капитал мы хотели купить квартиру и не хватающую сумму добить материнским капиталом, но в пенсионном фонде говорят, что его можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Хотелось бы узнать, каким образом можно решить эту проблему не прибегая к ипотеке. Как добавить материнский капитал для покупки жилья к некой сумме без ипотеки. Ребенку еще 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Хотела узнать такой вопрос, я хотела выкупить доли у родителей под материнский капитал что бы квартира была только моя и детей. Натариус оформлять это не будет не законно, а пенсионный фонд одобряет такие сделки и дает согласия, что то можно сделать или это не возможно вообще?

Интересует такой вопрос. Оформляем ипотеку с дальнейшим привлечением материнского капитала. Берёт ипотеку дедушка с привлечением меня как созаемщика. В пенсионном фонде сказали что для погашения в дальнейшем материнским капиталлом нужно чтобы все члены семьи были включены в собственников и если например мужа не включать, а собственниками оставлять только маму, детей и дедушку, то нужно нотариальное обязательство от всех собственников, о выделении доли отцу в дальнейшем. А риэлтор продавца нам говорит что если включать в собственников всех членов семьи, то нужно нотариальное оформление сделки и это прописано в законе. Хотелось бы узнать так ли это и что за закон. Заранее спасибо за ответ, Татьяна.

Как лучше всего решить вопрос с оплатой долга и куда обращаться для решения вопроса? Три года назад брал с женой кредит на три года, два года успешно платили, последний год не смогли, появилась задолженность. Хотели решить вопрос с банком, но банк обанкротился "Татфондбанк" сегодня пришло судебное письмо (судебный приказ) о взыскании долга. Всей суммы сейчас оплатить у меня нет, 170000, как быть дальше? Арестуют счета? Зарплатную карту? У нас двое детей 11, и 1.5 года. Как выплачивать долг, и приставы какую часть зарплаты будут забирать 100% или сколько? Вообщем подскажите с чего начать, как решать проблему? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение