Как уволиться из государственного предприятия после изменения начальства и возникновения жалобы

• г. Рязань

Я работаю в государственном предприятии. У нас поменялось начальство. И мне сказали уволится по собственному желанию. Я отказался. На меня пришла через несколько дней жалоба, в жалобе указана только фамилия, не адреса ни телефона заявителя. Я на жалобу дал ответ письменно. После чего ушел на больничный. Сегодня попросили меня привезти кое какие документы. После этого состоялся разговор. О том что создана комиссия по проверке моей работы. И сказали, хорошо, что я взял больничный. Теперь я не смогу уволиться по собственному желанию. Честно говоря я не хочу в данном предприятии больше работать. Как я могу уволиться. Могу ли уволиться дистанционно, чтобы больше ни кого не видеть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да можете написать находясь на больничном написать заявление желательно за 14 дней.по окончании больничного в первый рабочий день вас должны уволить.

Здравствуйте. Дистанционно не получиться уволиться. Работодателя о своем увольнении необходимо предупредить за две недели. Затем в общем порядке уволиться.

Здравствуйте! Можете подать заявление об увольнении по собственному желанию завтра ,по истечение двух недель можете не выходить на работу,работодателю направить письмо с просьбой выслать трудовую книжку по указанному адресу.Время предупреждения(две недели) можете находиться на б/л,если врач продлит его.