Возможность призыва в армию для человека с судимостью на 9 лет по статьям 105 ч. 2, 162 ч. 3 и последствия, если явиться в военкомат

• г. Екатеринбург

Могут ли меня забрать в армию если я был осужден на 9 лет лишения свободы по статья 105 часть 2, 162 ч.3 Был освобожден по удо в 2006 г. Сейчас мне 25 лет. И что произойдет, если я приду в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

В соотв. со ст.23 п.3 ФЗ "О воинской обяз-ти и военной службе " Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Т.к. судимость у вас не погашена или не снята, призыву вы не подлежите. Вам должны выдать военный билет.