Что мне делать в этой ситуации, правомерны ли действия соседей.

• г. Ессентуки

Соседи по даче заложили фундамент для хозблока, захватив часть моего участка, при том забор поломали и отодвинули без моего ведома. Дача соседей приватизирована, было межевание. Моя дача не приватизирована. Что мне делать в этой ситуации, правомерны ли действия соседей. Дача не приватизирована, т.к. председатель с/о только готовит документы.

Ответы на вопрос (1):

дачу как вы говорите приватизировать (оформить право собственности) можно и позже

а вот обозначить границы вашего участок надо уже сейчас - т.е. делать межевание.

тогда и будет видно - залезли ли они или нет

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Спросить
Пожаловаться

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

Сосед по даче, поставил забор и захватил мою территорию. На 1 метр, причем забор из профнастила высотой 2 метра, что запрещено уставом. Какие должны быть мои действия, что бы заставить соседа убрать этот забор с моего участка.

Сосед по даче прим межевания своего участка захватил 1 сотку моего участка. Я сейчас собираюсь межевать свой участок. Что мне делать?

Сосед ставит забор между нашими участками, при этом захватил часть моего участка вместе с моим колодцем. Сказал, что оформил межевание земельного участка через публикацию в газете. Я не была извещена о процедуре межевания, подписи своей не ставила, проживаю на участке постоянно, прописана по этому адресу.

Хотели с соседями по дач. участку сделать забор, вызвала геодезистов для выноса границ моего зем. участка и оказалось, что частью моего участка пользуются соседи они отдавать мне мою землю не хотят. Как быть в такой ситуации. Участки приватизированы границы согласовывались.

Сосед по дачному участку без моего ведома в моё отсутствие демонтировал наш забор и поставил свой сплошной 2-х метровой высоты забор, захватив 2,5 м в ширину нашего участка. Что делать?

Сосед сделал межевание дачного участка мы давали согласие но ставя забор захватил часть моего участка могу ли я настаивать о переносе забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед самовольно передвинул забор примерно на 1 метр на мою территорию, захватив тем самым часть моего земельного участка. Участки и его и мой сформированы, поставлены на кадастровый учет, межевание проведено. После того, как он перенес забор вызывался участковый и кадастровый инженер, который произвел вынос точек забора на местность и определил факт переноса забора на мою территорию. Забор так сосед и не передвинул и мне не дает это сделать. Каковы мои действия и что ему может грозить за самовольный захват моего участка? Перспектива судебного дела и его порядок? Спасибо.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Между моим участком и участком соседа около 10 лет назад стоял забор. Около забора на расстоянии 0,5 м располагались мои хоз. постройки. Часть забора сгнила и её убрали, заменять на новый не стали, так как участки разделялись в этом месте моими хоз. постройками. Сейчас у соседского участка новые хозяева. Они начали межевание своего участка. При межевании границей между нашими участками посчитали стену моих хоз. построек, не учитывая, что ранее там был забор. Теперь соседи увеличивают свою площадь за счет моего участка. Я отказываюсь подписывать согласование границ. Подскажите мои дальнейшие действия.

Какие мне нужны документы для возмещения материального и марального ущерба для обращения в суд?

Мой сосед по даче перелез через забор и поломал мою коллекцию дорогих цветов. Я вызвала милицию, оно взяла показания мои и соседа (сосед в показания написал что это от сделал) и какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение