Как вернуться в очередь по улучшению жилищных условий после снятия из-за приобретения квартиры родственником?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

А теперь вернусь к своим вопросам: если меня снимут с очереди по улучшению жилищных условий из-за того что брат (который и не стоял на очереди) купил себе квартиру - то когда можно будет опять подать на очередь по улучшению жилищных условий? Должно пройти какое-то время или можно сразу. Ведь если брат переоформит собственность на жену, то у нас опять будет нехватка метража и мы будем нуждающимися. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Впоследствии подобные действия будут восприниматься администрацией как ухудшение жилищных условий, и в постановке на очередь будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Решение о снятии с очереди можно обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Значит надо всеми правдами и неправдами добиваться того чтобы не сняли с очереди. Только КАК?

Спросить
Пожаловаться

Решение об этом принимается в администрации Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Насколько мне помнится по ващим прежним вопросам, жилищная комиссия вскоре будет рассматривать вопрос оставления или снятия вас с очереди.Сейчас вы уже ничего сделать не може,т к будет оцениваться ситуация, имеющая место быть сейчас. Любые ваши действия до того, как будет решение жилищной комиссии , могут вам навредить

Спросить
Пожаловаться

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Спасибо большое за ответы, но я хотел бы сделать пояснение к вопросу 1086611: я с самого начала не стоял на очереди по улучшению условий, а теперь администрация говорит маме, что моя площадь (купленная в ипотеку квартира) будет приплюсована к нашей общей квартире и поделена между членами семьи. И тогда метраж будет больший. А если я сейчас выпишусь, то они (работники администрации) говорят, что специально ухудшим свои жилищные условия и маму снимут с очереди. Законны ли действия администрации и что можно предпринять: ведь если маму снимут с очереди, а соответственно исключат из программы то на очередь она уже встать не сможет. Возможно ли что квартира в ипотеку не будет учтена? Заранее спасибо. Евгений.

Спасибо Вам за предыдущие ответы. Хочу уточнить. Сегодня ходила в администрацию района и узнала что на сегодняшний день я состою на учете по улучшению жилищных условий. Но справок подобного рода они не дают. Завтра состоится комиссия и примут решение. Попросили у меня документы на квартиру брата (предварительный договор купли-продажи на квартиру) и сказали, что он будет учитываться. Хотя брат и не стоял на очереди, а у меня своя семья (муж, дочь). Можно ли как-то доказать, что брат не является членом моей семьи (ведь когда нас ставили на учет мы шли как 3 семьи: мама, папа; я, муж; брат, его жена и сын). Теперь папы нет, но у меня родилась дочь, которую я тоже включаю к себе в очередь. Может ли квартира в ипотеку быть признаной при расчете метража на одного человека и должны ли тогда учитывать членов семьи брата? Просто брат собирается выписываться как только получит документы на квартиру, а сейчас прописан у нас в квартире. Сможем ли мы как-нибудь оспорить снятие с учета очередников из-за того, что человек, который не стоял на учереди сам улучшил свои жилищные условия. Хотя после его выписки у нас все равно метража не будет хватать. Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Мой супруг прописан у своей матери и они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Я планирую продать квартиру в которой проживаю, где собственником является моя прабабушка, и в новой квартире у меня тоже не будет собственности. Свекровь настаивает на нашем фиктивном разводе, потому как ей сказали что в данном случае у меня будет улучшение жилищных условий и мужа снимут с очереди.

Мы с гражданским мужем хотим оформить квартиру в собственность. У меня есть комната в коммунальной квартире, стою на очереди по улучшению жилищных условий. Если у меня будет доля собственности, снимут меня с очереди?

Мы молодая семья из СПб в составе 4 человек. Необходимые условия для постановки на очередь ПО СОДЕЙСТВИЮ в улучшении жилищных условий выполняются.

Вопрос: если мы встанем в очередь и нас признают нуждающимися, можно будет сразу воспользоваться условиями рассрочки при покупке недвижимости или нужно ждать пока подойдет очередь (некоторые знакомые ждут более 30 лет) как по программе улучшения жилищных условий? Спасибо!

Мы с семьей стояли на очереди на получение субсидии на покупку жилья, в этом году купили дом (30 кв, нас 4 чел) , теперь нас снимут с очереди или мы имеем право встать на другую очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

У меня следующий вопрос: есть квартира, в которой прописаны четыре человека, я, мама, брат и сестра! Сестра стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Мама хочет приватизировать квартиру, в которой мы проживаем на себя, мы, остальные члены семьи, отказываемся от приватизации через нотариуса, т.е. остаемся прописаны в квартире. Повлияет ли это на очередь, на которой сестра стоит на улучшение жилищных условий, т.е. не снимут ли её с очереди? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение