Как вернуться в очередь по улучшению жилищных условий после снятия из-за приобретения квартиры родственником?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

А теперь вернусь к своим вопросам: если меня снимут с очереди по улучшению жилищных условий из-за того что брат (который и не стоял на очереди) купил себе квартиру - то когда можно будет опять подать на очередь по улучшению жилищных условий? Должно пройти какое-то время или можно сразу. Ведь если брат переоформит собственность на жену, то у нас опять будет нехватка метража и мы будем нуждающимися. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Впоследствии подобные действия будут восприниматься администрацией как ухудшение жилищных условий, и в постановке на очередь будет отказано.

Решение о снятии с очереди можно обжаловать в суд.

Значит надо всеми правдами и неправдами добиваться того чтобы не сняли с очереди. Только КАК?

Решение об этом принимается в администрации Вашего района.

Насколько мне помнится по ващим прежним вопросам, жилищная комиссия вскоре будет рассматривать вопрос оставления или снятия вас с очереди.Сейчас вы уже ничего сделать не може,т к будет оцениваться ситуация, имеющая место быть сейчас. Любые ваши действия до того, как будет решение жилищной комиссии , могут вам навредить