Соседа выгнали из дома, постоянные вызовы милиции. Куда обратиться за помощью?

• г. Уфа

Мой сосед собственник частного дома. В настоящее время сложилась ситуация, что жена и дочь выкинули его вещи и он спит на голом полу. Вырисовывается огромное желание и жены и дочери оставить его без жилья Он выпивает, но алкоголик тихий Они начиная с Нового года почти каждый день вызывают милицию и пишут заявления с небылицами Нам соседям это наблюдать больно, но не знаем как ему помочь. Вот и сегодня приехала машина с милиционером и увезли его (он уже превратился в живой скелет) якобы на беседу с начальником. Но какой начальник работает после 20 часов местного времени. Подскажите, пожалуста куда обратиться, потому что наблюдать эту не справедливость не возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мало информации: собственник бывает разный - частный, долевой, совместный. Многое зависит от способа приобретения собственности - сам построил, купил или получил в наследство. Посадите соседа за компьютер пусть сам пишет. А с учётом того, что вы написали, ответ на вопрос "куда обращаться?" только один - в наркологию. Пусть кодируется и бросает пить. Моргнуть не успеет, как окажется на улице с голым задом (извиняюсь).

Сосед даже если и собственник, реализовать и защитить своё право собственности не сможет из за своего алкоголизма, и как следствие -отсутствия у него финансовой возможности для этого. Если только вы, соседи, поможете.. Прежде всего необходимо разобраться, действительно ли он собственник, хотя бы доли в праве на дом, либо есть ли основания для возникновения права собственности, либо обладает ли он правом пользования домом. Далее - по ситуации.