Соседский сарай вызывает проблемы - затопления и ссоры. Как изменить ситуацию?

• г. Курск

Соседи построили 10 лет назад сарай почти вплотную к стене нашего сарая, неправильно сделали крышу. По этой причине страдают наши постройки: забор, подвал. Дом.Вся вода течёт под них. сырость постоянная. В связи с этим постоянные с соседями ссоры. Они ничего не хотят менять и считают. Что мы должны перестраиваться. Хотя наш дом построен 50 лет назад, а их 20.Возможно ли изменить ситуацию и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите иск об устранении препятствий в пользовании имуществом. А вообще, хорошо бы посмотреть Ваши документы (техническую и кадастровую документацию) для более точного ответа.