Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, может ли председатель правления ЗАО (где он же и является единственным учредителем и акционером)

быть директором этого же общества?

вопрос №10875
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Единственный Акционер ЗАО не может совмещать должности Генерального директора и председателя Правления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ИП имеет задолженность по налогам, могут ли арестовать имущество ЗАО, где он же является директор и учредителем?

вопрос №9704414
прочитан 26 раз

Нет, имущество ЗАО арестовать не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд. приставы уже арестовали имущество ЗАО.

вопрос №9704527

Значит в отношении ЗАО имеется исполнительное производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли такой банк ЗАО промышленно индустриальный банк и где и можно к нему обратиться за кредитом.

вопрос №16772755
прочитан 168 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всю информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте ЦБ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнал, что ЗАО где я являюсь соучредителем и акционером ликвидировано. Могу ли я требовать свою долю?

вопрос №15571309
прочитан 4 разa

Если ЗАО уже ликвидировано, то требовать не с кого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А разве я не должен был уведомлен о ликвидации?

вопрос №15571391

ООО является одним из учредителей в ЗАО. Что произойдёт, если ООО закрыть? И можно ли вообще его закрывать в таком случае?

вопрос №10440478
прочитан 18 раз

Можно закрыть. Долю ЗАО выкупит, средства передадут ООО. Нужно уведомление писать в ЗАО о выходе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть Устав.

Как правило, доля переходит Обществу, а затем распределяется между участниками.

Заявление о выходе - чушь))

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец являлся акционером ЗАО. Переходят ли мне (его дочери) акции в порядке наследования по закону и как это оформляется?

вопрос №597220
прочитан 25 раз

Да полагаются. Вам необходимо предоставить свидетельство о смерти отца и свидетельство о праве на наследство в ЗАО, после чего ЗАО должно провести собрание акционеров и принять решение, либо принять Вас в состав акционеров либо выплатить стоимость акций (по Вашему желанию).

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли провести слияния двух фирм ООО и ИП, где одно и то же лицо является учредителем, или лучше закрыть одну фирму?

вопрос №11274084
прочитан 11 раз

Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что ИП НЕ является юридическим лицом, поэтому соединить ООО и ИП НЕ получиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.08.2016 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО и ИП невозможно присоединить. Подавайте заявление о ликвидации ООО или прекращения статуса ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь единственным учредителем ООО. и так же директором. И единственным штатным работником. Могу ли я выйти из учредителей?

вопрос №14676720
прочитан 6 раз

Нет не можете выйти, можете или продать долю кому то,или закрыть ООО, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Однако, при этом нужно найти человека, которому вы передадите вашу 100 процентную долю в уставном капитале и который станет учредителем вместо вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение